ПАРИЧИ
СПРАВОЧНО - ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ Г.П. ПАРИЧИ

Реквием - Светлогорский район. (Ранее Паричский) / д. Ола. / Вечная память воинам погибшим за освобождение нашей Родины.

К списку >>


 

 

 

 

 

 

 

 

Братская могила д. Ола Светлогорского р-на

1.        мл.сержант    Абраменков Василий Иванович        26.06.44   
2.        сержант    Абратов Иван Васильевич        07.06.44       
3.        рядовой    Авдонин Владимир Васильевич    1922    08.03.44        х. Звезда
4.        лейтенант    Адылов Шукур    1906    08.03.44        х. Звезда
5.        рядовой    Алейников Павел Петрович    1906    24.06.44        х. Звезда
6.        рядовой    Алимкулов Услан    1922    08.03.44        х. Звезда
7.        рядовой    Амерханов Николай Николаевич        04.03.44       
8.        мл.сержант    Андрейчук Григорий Леонтьевич    1913    27.06.44       
9.        рядовой    Андросов Василий Федосович    1925    07.04.44        х. Звезда
10.        старшина    Андросов Виктор Николаевич        04.03.44        х. звезда
11.        рядовой    Анемкуров Василий Афанасьевич        27.06.44        х. Звезда
12.        лейтенант    Анохин Сергей Александрович        25.07.44       
13.        лейтенант    Антипов Алексей Иванович        25.06.44       
14.        рядовой    Антропов Афанасий Федорович        04.03.44        х. Звезда
15.        мл.сержант    Астанков Александр Федорович    1910    26.06.44       
16.        рядовой    Бабан Семен Васильевич        24.07.44       
17.        ст.сержант    Бабкин Степан Михайлович    1922    26.07.44       
18.        лейтенант    Бадматаров Данбай Надсарович        01.03.44       
19.            Балан Абрам Маркович    1925    24.07.44       
20.        рядовой    Бантилев Михаил Иванович    1923    26.07.44       
21.        рядовой    Барило Андрей Борисович    1924    27.06.44       
22.        мл.лейтенант    Батриков Николай Афанасьевич        25.06.44       
23.        сержант    Батурин Геннадий Кузьмич    1925    25.06.44       
24.        рядовой    Баулин Николай Семенович        26.06.44       
25.        рядовой    Баюк Андрей Иосифович        25.03.44       
26.        рядовой    Беглянок Владимир Михайлович    1905    01.03.44        х. Звезда
27.        красноармеец    Беличенко Степан Сидорович    1902    25.06.44       
28.        рядовой    Белкин Иван Иванович        24.06.44       
29.        рядовой    Белов Павел Павлович    1912    07.03.44        х. Звезда
30.        рядовой    Белоножка Павел Иванович    1925    27.07.44       
31.        рядовой    Белоус Николай Григорьевич    1925    05.03.44       
32.        мл.сержант    Белоусов Анатолий Сергеевич    1922    28.06.44       
33.        рядовой    Беляков Дмитрий Васильевич    1907    07.03.44       
34.        мл.сержант    Близнюк Ефим Иванович        26.07.44       
35.        сержант    Блинов Алексей Тихонович    1924    26.06.44       
36.        лейтенант    Богдан Григорий Данилович    1913    26.06.44       
37.        ефрейтор     Бозродный Иван Савельевич    1922    28.07.44       
38.        рядовой    Бойко Николай Назарович        26.07.44       
39.        рядовой    Бонадыков Иван Иванович    1921    20.07.44       
40.        красноармеец    Бондарчук Евстрафий Ефимович    1913    26.06.44       
41.        рядовой    Борисенко Василий Александрович        07.04.44       
42.        рядовой    Борисенко Кирилл Лаврентьевич    1918    07.03.44       
43.        рядовой    Борисенко Павел Исакович        09.03.44       
44.        рядовой    Бочеров Григорий Моисеевич    1914    28.07.44       
45.        рядовой    Бочко Кондратий Лукич    1908    24.07.44       
46.        рядовой    Бражник Андрей Иванович    1906    06.03.44        х. Звезда
47.        лейтенант    Бронников Борис Гаврилович        06.04.44        х. Звезда
48.        рядовой    Будников Василий Яковлевич        26.07.44       
49.        рядовой    Буздык Филипп Федотович        03.07.44       
50.        рядовой    Булгура Петр Кузьмич    1915    02.06.44       
51.        рядовой    Бунин Иван Федорович        07.03.44       
52.        рядовой    Бурианов Митрофан Прокофьевич        03.03.44       
53.        рядовой    Бурлаков Митрофан Прокофьевич        03.03.44       
54.        капитан    Бурханов Саид Кадырович    1923    07.03.44       
55.        рядовой    Бурчаков Николай Александрович        25.07.44       
56.        рядовой    Бурченя Степан Амельянович        01.03.44        х. Звезда
57.        рядовой    Быков Александр Дорофеевич        24.07.44       
58.        рядовой    Бычков Михаил Тимофеевич        20.03.44       
59.        рядовой    Валюк Лев Станиславович        07.03.44       
60.        рядовой    Варибрус Ефим Андреевич        01.03.44        д. Искра
61.        рядовой    Вариненко Иван Григорьевич    1917    26.07.44       
62.        рядовой    Варцев Владимир Иванович        26.07.44       
63.        ефрейтор    Васютин Иван Семенович        19.07.44       
64.        рядовой    Ващенко Филипп Михайлович        26.07.44       
65.        рядовой    Веринкин Александр Сергеевич        24.06.44       
66.        рядовой    Вершинин Григорий Яковлевич        26.07.44       
67.        сержант    Видмаков Вениамин Григорьевич    1925    02.06.44       
68.        рядовой    Владимиров Дмитрий Федорович        24.07.44       
69.        рядовой    Власенко Григорий Иванович    1907    27.07.44       
70.        сержант    Власов Василий Александрович        04.03.44       
71.        рядовой    Вознюк Давид Федорович        28.07.44       
72.        рядовой    Возька Степан Власович        26.06.44       
73.        рядовой    Войнов Михаил Ильич        28.07.44       
74.        мл.лейтенант    Волклдаев Тимофей Васильевич        02.03.44       
75.        мл.сержант    Волков Алексей Алексеевич        26.07.44       
76.        рядовой    Выговский Григорий Филиппович        26.07.44       
77.        рядовой    Гаврилов Егор Матвеевич    1907    12.07.44       
78.        рядовой    Гаммер Александр Данилович        07.03.44        х. Звезда
79.        рядовой    Ганковский Петр Филиппович        26.07.44       
80.        рядовой    Гасилкин Василий Матвеевич        26.07.44       
81.        рядовой    Гасподынько Гаврил Яковлевич        24.07.44       
82.        красноармеец    Гафуров адыр Гафурович             07.44       
83.        ефрейтор    Гейчик Василий Ефремович    1902    24.06.44       
84.        мл.сержант    Гималов Авхадей Ахметович        23.06.44       
85.        рядовой    Гогоберидзе Иван Владимирович        11.03.44       
86.        мл.сержант    Головко Константин Иванович    1925    25.07.44       
87.        рядовой    Голубев Николай Трофимович        09.03.44       
88.        рядовой    Гомонов Иван Иосифович        07.02.44       
89.        рядовой    Гомоновец Роман Семенович        29.06.44       
90.        ст.сержант    Гончаров Николай Кириллович        26.07.44       
91.        рядовой    Грабенко Трофим Емельянович    1913    25.07.44       
92.        рядовой    Грабочкин Яков Павлович        27.07.44       
93.        рядовой    Грижанов Александр Федорович        07.03.44       
94.        ст.сержант    Гринев Иван Алексеевич    1921    26.06.44       
95.        рядовой    Грицаенко Алексей Иванович    1925    24.06.44       
96.        мл.лейтенант    Грищенко Александр Игнатьевич    08.03.44           
97.        рядовой    Грищенко Яков Иванович        01.03.44       
98.        рядовой    Грушевский Григорий Кузьмич        25.06.44       
99.        мл.лейтенант    Гузенко Николай Иванович        25.07.44       
100.            Гуляев Виктор Павлович        26.07.44       
101.        ст.сержант    Гулянов Иван Иванович        23.04.44       
102.        мл.лейтенант    Гусев Петр Кириллович        26.07.44       
103.        рядовой    Давыдов Алексей Никифорович        03.03.44       
104.        майор    Демченко Федор Данилович        05.03.44        х. Звезда
105.        ст.сержант    Демьянов Венедикт Федорович    1923    18.06.44       
106.        сержант    Демянов Бенедикт Федорович    1923    10.06.44       
107.        рядовой    Дергачев Дмитрий Михайлович    1904    03.03.44       
108.        сержант    Дмитриев Михаил Александрович    02.03.44           
109.        рядовой    Дмитроченко Иван Филиппович        26.07.44       
110.        рядовой    Добрачев Сергей Романович    1916    20.07.44       
111.        рядовой    Долинко Павел Дмитриевич    1925    24.06.44       
112.        рядовой    Дроздов Федор Иванович        01.03.44        х. Звезда
113.        рядовой    Дрюпик Исай Иванович        26.07.44       
114.        красноармеец    Дубовец Михаил        24.06.44       
115.        рядовой    Дударев Иван Яковлевич        28.07.44       
116.        рядовой    Дудин Тимофей Федорович        11.07.44       
117.        рядовой    Дуничев Семен Исаевич        07.03.44       
118.        ст.лейтенант    Дьяченко Иван Сидорович        25.06.44       
119.        сержант    Евсеенков Николай Иванович    1921    24.11.43        х. Дубровка
120.        сержант    Егоров Павел Петрович        24.04.44       
121.        рядовой    Егупов Аркадий Васильевич        27.07.44       
122.        рядовой    Елизаров Александр Сергеевич        26.07.44       
123.        рядовой    Ельников Николай  Максимович        18.07.44       
124.        тех.лейтенант    Емельянов Михаил Матвеевич        26.07.44       
125.        рядовой    Еремеев Иван Васильевич    1925    27.07.44       
126.        рядовой    Ершов Николай Максимович        16.07.44       
127.        рядовой    Еспосыков Куатбай    1915    01.03.44       
128.        сержант    Естафьев Василий Алексеевич        15.07.44       
129.        рядовой    Ефремов Иван Фролович        21.03.44       
130.        рядовой    Жабин Василий Ильич        24.07.44       
131.        рядовой    Жакун НикитаФедосьевич    1901    25.06.44       
132.        рядовой    Жданов Дмитрий Илларионович        02.04.44       
133.        рядовой    Жильский Петр Сергеевич        28.07.44       
134.        сержант    Жмурин Василий Егорович        26.06.44       
135.        рядовой    Журбич Кузьма Филиппович        25.07.44       
136.        рядовой    Журенко Степан Афанасьевич    1912    02.05.44       
137.        рядовой    Загородний Андрей Маркович        27.07.44       
138.            Задачин Борис Алексеевич        02.03.44       
139.        сержант    Захаров Иван Семенович        10.03.44       
140.        мл.сержант    Зверьков Николай Васильевич        02.03.44       
141.        мл.сержант    Зверьков Николай Васильевич    1925    02.03.44       
142.        рядовой    Згодько Иван Петрович    1902    24.07.44       
143.        лейтенант    Золотов Иван Васильевич    1914    05.03.44       
144.        рядовой    Золоторев Дмитрий Иванович        27.07.44       
145.        рядовой    Иваненко Степан Яковлевич        24.03.44       
146.        рядовой    Иванишко Афанасий Митрофанович    1904    06.04.44       
147.        сержант    Иванов Валентин Михайлович        27.07.44       
148.        ефрейтор    Иванов Степан Яковлевич        02.03.44       
149.        мл.лейтенант    Иванцов Александр Константинович    1920    10.07.44       
150.            Инапшбай Шалбей Константинович    1903    27.06.44       
151.        мл.сержант    Исаенко Николай Федорович        18.05.44       
152.        рядовой    Иямов    1901    22.06.44       
153.        ст.сержант    Кажуров Григорий Иванович        25.06.44       
154.        мл.сержант    Казанцев Иван Герасимович             07.44       
155.        рядовой    Казанцов Дмитрий Михайлович        08.03.44       
156.        рядовой    Казачек Иван Иосифович        27.07.44       
157.        рядовой    Казлов Семен Архипович        28.06.44       
158.        сержант    Калугин Терентий Лаврентьевич        25.06.44       
159.        лейтенант    Капитанов Александр Николаевич        02.03.44       
160.        рядовой    Карасев Григорий Павлович        27.07.44       
161.        красноармеец    Карасев Иван Герасимович    1913    25.06.44       
162.        рядовой    Карпиков Сергей Терентьевич        26.07.44       
163.        рядовой    Картащев Иван Федорович        08.03.44        х. Звезда
164.        ефрейтор    Каруля Николай Яковлевич        25.07.44       
165.        рядовой    Касымов Ильхам        08.03.44       
166.        рядовой    Категов Савелий Трофимович        19.06.44       
167.        рядовой    Каулькин Иван Михайлович        20.06.44       
168.        ефрейтор    Квасников Анатолий Семенович        08.03.44       
169.        ст.сержант    Квасов Михаил Федорович                 44       
170.        рядовой    Кига Андрей Федорович    1908    03.03.44       
171.        рядовой    Киндюшенко Егор Петрович        27.06.44       
172.        красноармеец    Кирильчук Иван Герасимович             07.44       
173.        рядовой    Киричук Григорий Архипович        26.07.44       
174.        рядовой    Кирьянов Григорий Романович        25.06.44       
175.        ст.лейтенант    Киряев Феоктист Иванович    1908    25.06.44       
176.        ст.сержант    Киселев Илья Степаович        26.06.44       
177.        сержант    Киселев Николай Иванович        28.06.44       
178.        ст.сержант    Кисель Илья Степанович    1907    26.06.44       
179.        ст.сержант    Киян Степан Ефимович        24.06.44       
180.        рядовой    Клоков Александр Демьянович        27.03.44       
181.        рядовой    Кобзеев Алексей Яковлевич        31.07.44       
182.        ст.секржант    Ковалев Василий Иванович        28.06.44       
183.        красноармеец    Ковалевич Гриорий Иванович             07.44       
184.        рядовой    Коваль Петр Степанович        08.03.44        х. Звезда
185.        рядовой    Ковальчук Наум Александрович    1902    26.07.44       
186.        рядовой    Ковальчук Самсон Денисович        26.07.44       
187.        сержант    Кович Семен Иванович    1924    26.06.44       
188.        рядовой    Козин Андрей Михайлович        07.03.44       
189.        мл.сержант    Козицин Павел Лупанович    1912    11.06.44       
190.        рядовой    Коледа Архип Павлович        26.06.44       
191.        мл.командир    Колепаниец Федор Степанович    1920    19.06.44       
192.        мл.сержант    Колесников Денис Владимирович        25.07.44       
193.        рядовой    Кольцов Михаил Степанович    1924    28.07.44       
194.        ст.сержант    Коморов Николай Васильевич        26.07.44       
195.        рядовой    Конарев Федор Павлович    1915    03.05.44       
196.        рядовой    Кондрат Гаврил Гурьевич        25.06.44       
197.        лейтенант    Кондратов Михаил Иванович        25.06.44       
198.        ефрейтор    Кондратьев Григорий Петрович        16.03.44       
199.        рядовой    Конев Афонасий Арсентьевич        26.07.44       
200.        рядовой    Коник Владимир Антонович        20.07.44       
201.        рядовой    Конин Михаил Ильич        24.06.44       
202.        рядовой    Коныш Николай Андреевич        08.04.44        х. Звезда
203.        рядовой    Коритко Петр Михайлович    1922    12.05.44       
204.        рядовой    Коробейников Павел Васильевич    1912    19.06.44       
205.        ст.сержант    Коробов Николай Иванович        07.03.44       
206.        ст.лейтенант    Короткевич Иван Григорьевич    1911    26.06.44       
207.        рядовой    Короткевич Иван Егорович        25.06.44       
208.        сержант    Корчак Иван Никитович    1921    17.07.44       
209.        рядовой    Косковецкий Павел Алексеевич    1908    22.06.44       
210.            Костин Иван Иванович    1911    19.06.44       
211.        рядовой    Кострюков Никифор Федорович    1924    08.03.44       
212.        рядовой    Котляров Андрей Акимович    1924    26.07.44       
213.        рядовой    Котляров Степан Семенович        26.06.44       
214.        красноармеец    Кочетов Савелий Трофимович             07.44       
215.        мл.сержант    Кравцов Николай Яковлевич        25.06.44       
216.        рядовой    Кравченко Афанасий Яковлевич        28.06.44       
217.        рядовой    Кравченко Василий Митрофанович    1910    02.06.44       
218.        рядовой    Кравченко Илья Васильевич        23.07.44       
219.        рядовой    Кривенко Петр Васильевич        26.06.44       
220.        рядовой    Криворучко Петр Никанорович    1902    12.06.44       
221.        рядовой    Куджабаев Козы        02.03.44       
222.        сержант    Кузнецов Григорий Апонасьевич        26.07.44       
223.        рядовой    Кузьмин Алексей Иванович        13.04.44       
224.        рядовой    Кузьмич Николай Дмитриевич        26.06.44       
225.        рядовой    Кузьмич Николай Яковлевич        27.07.44       
226.        рядовой    Кукаев Иван Ефимович    1910    26.06.44       
227.        лейтенант    Куклин Алексей Гаврилович        17.03.44       
228.        сержант    Кулик Иван Иванович    1925    27.06.44       
229.        ст.лейтенант    Кульков Владимир Владимирович    1917    25.07.44       
230.        ст.лейтенант    Кульков Владимир Владимирович    1917    25.07.44       
231.        рядовой    Купрейчик Владимир Павлович        04.03.44       
232.        рядовой    Куражев Василий Васильевич        08.03.44       
233.        мл.сержант    Куртов Михаил Никитович        07.03.44       
234.        рядовой    Кутра Григорий Иванович        26.07.44       
235.        рядовой    Кухтин Константин Константинович        26.07.44       
236.        ефрейтор    Кучер Василий Васильевич    1901    24.06.44       
237.        рядовой    Кучер Петр Константинович        26.07.44       
238.        рядовой    Кучков Иван Мартинович        25.06.44       
239.        рядовой    Лакомнин Адольф Васильевич        08.03.44        х. Звезда
240.        рядовой    Лапшин Георгий Михайлович    1906    08.03.44        х. Звезда
241.        мл.сержант    Лебедчик Михаил Борисович        25.07.44       
242.        рядовой    Левченко Алексей Иванович        25.06.44       
243.        рядовой    Левченко Алексей Иванович        25.06.44       
244.        рядовой    Легуша Николай Дмитриевич        26.06.44       
245.        рядовой    Ленских Михаил Сафронович             08.44       
246.        старшина    Леонов               
247.        мл.сержант    Лисин Александр Яковлевич    1899    03.03.44       
248.        рядовой    Листков Василий Иванович        26.06.44       
249.        рядовой    Литвиненко Иван Иванович    1924    25.06.44       
250.        рядовой    Литвинов Анатолий Юрьевич        19.05.44        х. Звезда
251.        красноармеец    Литошко Михаил Алексеевич    1924    26.06.44       
252.        ефрейтор    Лобановский Андрей Титович        28.07.44       
253.        рядовой    Ломовцев Пантелей Иванович        26.06.44       
254.        рядовой    Ломтадзе Георгий Николаевич    1914    25.06.44       
255.        рядовой    Лущик Петр Васильевич        28.06.44       
256.        рядовой    Лымарь Иван Иванович    1907    24.06.44       
257.        мл.сержант    Лысов Алексей Иванович        28.07.44       
258.        рядовой    Лютых Василий Федорович        25.06.44       
259.        старшина    Мазенков Виктор Ефимович        26.07.44       
260.        рядовой    Макаренко Николай Митрофанович        06.03.44       
261.        ефрейтор    Макаров Зиновий Ксенофонтович    1900    28.06.44       
262.        майор    Макушин Павел Александрович    1922    02.03.44       
263.        рядовой    Маликов Петр Григорьевич        08.03.44       
264.        рядовой    Мартыненко Алексей Ятефанович        15.06.44       
265.        рядовой    Марусин Сергей Леонтьевич        26.07.44       
266.        рядовой    Марченко Савелий Осипович    1900    22.05.44       
267.        рядовой    Маслов Александр Петрович        07.03.44       
268.        рядовой    Махметов Андрей        26.06.44       
269.        ст.лейтенант    Маценко Петр Иванович    1922    10.03.44       
270.        рядовой    Мацыев Иван Демьянович        27.07.44       
271.        сержант    Медведев Сергей Ильич    1923    26.06.44       
272.        рядовой    Мельников Григорий Степанович        26.07.44       
273.        рядовой    Мельников Николай Васильевич    1924    24.06.44       
274.        рядовой    Меркушев Владимир Макарович        27.07.44       
275.        рядовой    Мерленко Михаил Григорьевич        12.06.44       
276.        рядовой    Мигонько Павел Павлович        24.07.44       
277.        рядовой    Мироненко Логвин Никитович        21.07.44       
278.        ефрейтор    Митрофанов Константин Иванович    1900    26.07.44       
279.        сержант    Михайловский Николай Андреевич    1923    26.06.44       
280.        рядовой    Михамедзянов Шликдзян        07.03.44       
281.        рядовой    Мишинов Вашан        09.03.44       
282.        ефрейтор    Молотов Александр Иванович    1898    22.04.44       
283.        сержант    Мордовин Константин Васильевич        26.07.44       
284.        рядовой    Морозов Кузьма Дмитриевич        23.07.44       
285.            Морозова Эсфирь Исаковна        21.05.44       
286.        рядовой    Мосейчук Максим Трофимович    1912    25.06.44       
287.        рядовой    Москов Дорофей Иванович        04.03.44       
288.        рядовой    Мушинский Александр Ерофеевич        09.07.44       
289.        мл.сержант    Нагодный Адам Талимович        25.07.44       
290.        лейтенант    Надеев Василий Петрович        25.07.44       
291.        рядовой    Назимов Василий Савельевич    1905    26.07.44       
292.        красноармеец    Настин Иван Иванович             07.44       
293.        рядовой    Наумчик Артем Никонович        26.06.44       
294.        рядовой    Наумчик Федор Павлович        25.07.44       
295.        рядовой    Негодяйкин Александр Алексеевич    1893    30.04.44       
296.        лейтенант    Нежнов Владимир Семенович    1924    26.06.44       
297.        рядовой    Непашев Гаврил Егорович        26.06.44       
298.        рядовой    Непша Иван Никитович    1914    07.03.44       
299.        красноармеец    Нестеров Егор Федорович             07.44       
300.        мл.сержант    Нечаев Олег Иванович    1924    25.07.44

Продолжение списка здесь