ПАРИЧИ
СПРАВОЧНО - ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ Г.П. ПАРИЧИ

Реквием - Светлогорский район. (Ранее Паричский) / д. Мармовичи. / Вечная память воинам погибшим за освобождение нашей Родины.

К списку >>


Братская могила находится на территории Давыдовского сельского совета.
Давыдовский сельский совет.
Председатель, Бутковский Роман Иванович.
Тел. +375 2342 67 044
Управляющий делами, Соловей Елена Кирилловна.
Тел. +375 2342 67 137

 

 

 

Братская могила. д. Мармовичи Светлогорского р-н.

1.        Гв.рядовой    Абакуменко Алексей Гаврилович        16.01.44   
2.        Рядовой    Абдуллаев Мабздут               
3.        Рядовой    Аброшкин Петр Алексеевич    1912    28.11.43        д.Залье
4.        Ст.сержант    Аверин Андрей Васильевич    1909    26.01.44       
5.        Красноармеец    Азаренков Ефим Прокопьевич    1897    25.06.44        д.Залье
6.        Рядовой    Азьенко Иван Дмитриевич    1924    03.02.44        д.Залье
7.        Мл.командир    Акимов Семен Васильевич        11.02.44       
8.        Мл.командир     Акимов Семен Васильевич        11.02.44       
9.        Мл.лейтенант    Акутин Алексей Васильевич    1925    13.06.44       
10.        Красноармеец    Алейников Р.С.        04.04.44       
11.        Сержант    Александренков Степан Иванович    1893    26.06.44        д.Залье
12.        Гв.лейтенант    Александров Николай Федорович    1922    16.01.44       
13.        Сержант    Александров Степан Иванович        26.06.44        д.Залье
14.        Гв.мл.сержант    Алексин Алексей Алексеевич        20.02.44       
15.        Рядовой    Алехно Александр Адамович        23.01.44       
16.        Ст.лейтенант    Амелин Василий Тимофеевич        25.06.44        д.Залье
17.        Рядовой    Анаркулов Урунбай    1900    06.02.44        д.Залье
18.        Рядовой    Андрианов Григорий Борисович    1898    08.02.44        д.Залье
19.        Гв.ефрейтор    Анисимов Иван Ильич    1903    08.02.44        д.Залье
20.        Красноармеец    Анисьев Петр Устинович        14.02.44       
21.        Красноармеец    Анисьев Петр Устинович        14.02.44       
22.        Рядовой    Антонов Иван Васильевич        26.06.44       
23.        Старшина    Ануфриев И.С.               
24.        Рядовой    Арсенов Сергей Моисеевич        29.06.44       
25.        Рядовой    Астапенко Иван Харитонович    1902    31.01.44        д.Залье
26.        Рядовой    Ахметкалиев Касымбек        05.02.44       
27.        Мл.сержант    Ахметкалиев Косымбек    1925    05.02.44       
28.        Рядовой    Бабаков Николай Исаакович    1922    07.02.44       
29.        Рядовой    Бабах Иван Григорьевич        28.01.44        д.Залье
30.        Рядовой    Баборка Петр Семенович        16.01.44       
31.        Мл.командир     Бажков Василий Свиридович        17.02.44       
32.        Мл.командир    Бажков Василий Свиридович        17.02.44       
33.        Рядовой    Байдалин Михаил        21.01.44        д.Залье
34.        Мл.сержант    Балабас Федосий Васильевич    1913    08.02.44       
35.        Рядовой    Баландин Сергей Михайлович    1925    17.01.44       
36.        Сержант    Балезин Афанасий Васильевич        21.06.44       
37.        Рядовой    Барадулин Ефим Петрович        09.02.44       
38.        Мл.сержант    Баранаухов Михаил Харитонович        23.02.44        д.Залье
39.        Рядовой    Барановский Людвиг Иванович        27.01.44        д.Залье
40.        Рядовой    Барановский Людвиг Иванович        27.01.44        д.Залье
41.        Рядовой    Барбаш Яков Петрович    1909    30.11.43       
42.        Красноармеец    Бардин Петр Семенович        16.01.44       
43.        Лейтенант    Басаргин Селиверст Кириллович        01.02.44        д.Залье
44.        Красноармеец    Батик Гавриил Акулович        16.01.44        д.Залье
45.        Ефрейтор     Батурин Илья Иванович        13.02.44        д.Залье
46.        Гв.сержант    Бахтыгереев Арсентон        23.02.44       
47.        Рядовой    Башкатов Александр Андреевич        29.07.44        д.Залье
48.        Ст.лейтенант    Белашенко Никита Максимович               
49.        Гв.сержант    Белозеров Петр Ефиович    1925    12.01.44       
50.        Рядовой    Белоусов Иван Вкторович        18.01.44        д.Залье
51.        Ст.лейтенант    Белоцкий Петр Я.               
52.        Мл.лейтенант    Белый Аркадий Георгиевич               
53.        Красноармеец    Белько Константин Александрович        22.03.44       
54.        Красноармеец    Белько Константин Александрович        22.03.44       
55.            Белько Михаил И.               
56.        Гв.рядовой    Бельмас Яков Павлович    1910    22.01.44       
57.        Рядовой    Беляев Михаил Александрович    1911    25.06.44        д.Залье
58.            Берестнов Петр И.               
59.        Мл.лейтенант    Беспалов Михаил Матвеевич        03.02.44       
60.        Мл.лейтенант    Беспалов Михаил Матвеевич        03.02.44       
61.        Красноармеец    Бессонов Дмитрий Константинович        15.02.44       
62.        Красноармеец    Бессонов Дмитрий Константинович        15.02.44       
63.        Красноармеец    Бижлович Иван Васильевич        02.02.44       
64.        Красноармеец    Бижлович Иван Васильевич        02.02.44       
65.        Рядовой    Близнец Артюх Федорович        18.01.44        д.Залье
66.        Рядовой    Близнюк Петр Поликарпович        23.12.43        д.Залье
67.        Красноармеец    Блискунов Семен Иванович        14.02.44       
68.        Красноармеец    Блискунов Семен Иванович        14.02.44       
69.        Рядовой    Бобков Николай Иванович    1922    06.05.44       
70.        Гв.рядовой    Богданов Алексей Ильич    1917    03.02.44        д.Залье
71.        Лейтенант    Богданов Езуп Васильевич        03.02.44       
72.        Сержант    Богданов Иван Павлович        23.12.43        д.Залье
73.        Рядовой    Бойцов Николай Ильич    1900    14.02.44       
74.        Красноармеец    Бойцов Николай Ильич        15.02.44       
75.        Красноармеец    Бойцов Николай Ильич        15.02.44       
76.        Рядовой    Боков Илья Сергеевич        06.44       
77.        Сержант    Болдырев Иван Данилович    1925    06.05.44       
78.            Большаков Николай Гурьевич        14.01.44       
79.        Рядовой    Бондаревский Никита Николаевич        03.02.44       
80.        Рядовой    Бондаренко Терентий Иванович        24.07.44        д.Залье
81.        Рядовой    Борангилев Нудрен        07.03.44       
82.        Гврядовой    Борзенков Николай Дмитриевич        09.01.44       
83.        Лейтенант    Борисов Николай Арсеньевич        26.01.44       
84.        Красноармеец    Бородулин Ефим Петрович        09.02.44       
85.        Красноармеец    Бородулин Ефим Петрович        09.02.44       
86.        Рядовой    Борщенко Петр Кириллович    1905    23.12.43        д.Залье
87.        Рядовой    Бражкин Алексей Алексеевич        26.01.44       
88.        Рядовой    Бриль Василий Иванович        09.02.44       
89.        Рядовой    Бриль Василий Иванович    1922    08.02.44       
90.        Рядовой    Будко               
91.        Красноармеец    Будников Мина Яковлевич        05.02.44       
92.        Красноармеец    Будников Мина Яковлевич        05.02.44       
93.        Рядовой    Буняков Александр Акимович        06.02.44       
94.        Рядовой    Бурляй Клим Трофимович        18.01.44        д.Залье
95.        Рядовой    Бурмистров Виктор Иванович        12.02.44       
96.        Рядовой    Бутылкин Захар Андреевич        21.02.44       
97.        Ефрейтор    Бухаров М.               
98.        Рядовой    Бычков Иван Афанасьевич        21..02.44       
99.        Сержант    Вараненко Николай Семенович        10.02.44        д.Залье
100.        Красноармеец    Васильев Виктор Федорович        08.02.44       
101.        Красноармеец    Васильев Виктор Федорович        08.02.44       
102.        Рядовой    Васильцев Николай Константинович        21.02.44       
103.        Сержант    Васюков Николай Павлович        17.02.44        д.Залье
104.        Сержант    Ваталин Афанасий Петрович        09.01.44       
105.        Красноармеец    Вахмянин Иван Иосифович        23.12.43       
106.        Мл.сержант    Вахтамин Карл Николаевич        12.02.44        д.Залье
107.        Красноармеец    Величко Михаил Ефимович        18.01.44        д.Залье
108.        Гв.рядовой    Верещагин Иван Федорович        22.01.44       
109.        Красноармеец    Ветлос Георгий Федорович        02.02.44       
110.        Красноармеец    Ветлос Георгий Федорович        02.02.44       
111.        Рядовой    Виноградов Иван Федорович        26.06.44        д.Залье
112.        Красноармеец    Винокуров Тихон Сидорович        05.02.44       
113.        Гв.рядовой    Витер Николай Ульянович        16.01.44       
114.        Рядовой    Власов Петр Афанасьевич        07.02.44       
115.        Гв.рядовой    Воблый Матвей Никифорович        02.44       
116.        Рядовой    Волков Евгений Васильевич    1925    06.05.44       
117.        Рядовой    Волков Казимир Антонович        27.01.44       
118.        Гв.майор    Волков Степан Никитич    1913    21.01.44       
119.        Красноармеец    Володин Василий Петрович    1922    25.06.44        д.Залье
120.        Рядовой    Володин Петр Николаевич    1924    14.06.44       
121.        Красноармеец    Волохин Виктор Дмитриевич        15.02.44       
122.        Красноармеец    Волохин Виктор Дмитриевич        15.02.44       
123.        Гв.рядовой    Ворона Владимир Кириллович    1924    23.01.44       
124.        Рядовой    Воронов Борис Иванович        09.02.44       
125.        Ефрейтор    Воронов Иван Алексеевич    1924    27.06.44        д.Залье
126.        Ефрейтор    Воропаев Владимир Григорьевич        27.06.44        д.Залье
127.        Сержант    Ворошнин Михаил Васильевич        10.02.4       
128.        Рядовой    Воробей Петр Степанович        25.06.44        д.Залье
129.        Рядовой    Выборнов Иван Степанович    1907    24.06.44        д.Залье
130.        Гв.рядовой    Габдулхаширов Мармухан        22.01.44       
131.        Рядовой    Гавриленко Петр Васильевич    1914    20.02.44       
132.        Рядовой    Гаврилов Дмитрий Лукьянович        25.06.44        д.Залье
133.        Красноармеец    Газаиров Мухийгулла Кабибул        07.02.44       
134.        Красноармеец    Гайдук Павел Михайлович        23.01.44       
135.        Гв.рядовой    Гайдуков Гурий Павлович        20.02.44       
136.        Рядовой    Галин Афнаф Ахмет    1923    01.02.44       
137.        Рядовой    Галофеев Иван Иванович        03.02.44       
138.        Гв.ефрейтор    Гаранин Василий Сергеевич        03.02.44        д.Залье
139.        Рядовой    Гарбушин Михаил Николаевич    1918    27.01.44        д.Залье
140.        Гв.ст.сержант    Гарибян Вагаршак Хахатурович    1905    23.06.44       
141.        Рядовой    Гафетулин Шарифула    1915    03.02.44       
142.        Рядовой    Гварджаладзе Гигорий Гаврилович        25.06.44        д.Залье
143.            Герасименко Николай Иванович        12.12.43       
144.        Сержант    Герасимов Фома Петрович        14.02.44       
145.        Сержант    Герасимов Фома Федорович        14.02.44       
146.        Красноармеец    Гермагенов Василий Сергеевич        03.02.44       
147.        Красноармеец    Гермаченов Василий Григорьевич        11.02.44       
148.        Красноармеец    Гермаченов Василий Григорьевич        11.02.44       
149.        Рядовой    Герчик Виктор Леонтьевич        27.06.44       
150.        Гв.рядовой    Гилев Василий Иванович        16.01.44       
151.        Мл.лейтенант    Гладченко Павел Дмитриевич        14.02.44       
152.        Мл.лейтенант    Гладченко Павел Дмитриевич        14.02.44       
153.        Красноармеец    Гноевенко Николай Федорович        08.12.43        д.Залье
154.        Мл.сержант    Гоголев Михаил Григорьевич    1905    20.02.44       
155.        Рядовой    Гоголь Михаил Романович        02.02.44        д.Залье
156.        Рядовой    Голдобин Михаил Григорьевич    1924    07.02.44       
157.        Партизан    Головач Петр Дмитриевич    1922    15.09.43        д.Залье
158.        Рядовой    Головко Иван Кондратьевич        16.01.44        д.Залье
159.        Рядовой    Голопятов Емельян Ефимович        16.01.44        д.Залье
160.        Рядовой    Горбач Савелий Борисович        22.01.44       
161.        Рядовой    Горбачев Петр Иванович        13.02.44       
162.        Мл.сержант    Горбенко Борис Сергеевич    1925    10.02.44        д.Залье
163.        Мл.сержант    Горборенко Дмитрий Степанович    1925    07.02.44        д.Залье
164.        Гв.рядовой    Горбчик Алексей Игнатьевич        22.02.44       
165.        Рядовой    Горвачев Василий Никанорович    1919    16.01.44       
166.        Рядовой    Горедолазе Григорий               
167.        Рядовой    Горкалый Федор               
168.        Гв.рядовой    Городний Александр Ефимович        16.01.44       
169.        Рядовой    Горфеев Иосиф Михайлович        21.01.44       
170.        Старшина    Горшков Александр Николаевич    1904    19.12.43       
171.        Мл.сержант    Горшков Николай Петрович        02.02.44       
172.        Крсноармеец    Григорен Данил Кондратьевич        23.12.43        д.Залье
173.        Рядовой    Гринберг Борис Яковлевич    1898    27.01.44       
174.        Рядовой    Гринберг Борис Яковлевич    1898    27.01.44       
175.        Рядовой    Грицев Яков Мартынович        27.01.44        д.Залье
176.        Лейтенант    Гришин Валентин Иосифович    1923    01.02.44        д.Залье
177.        Лейтенант    Гришин Иван Васильевич    1917    01.02.44        д.Залье
178.        Сержант    Гришин Федор Борисович        06.02.44       
179.        Гв.рядовой    Гришко Сергей Антонович        26.01.44       
180.        Гвст.лейтенант    Грязнов Александр Селиверстович        12.02.44       
181.        Лейтенант    Губерман Герш Волькович    1917    10.02.44       
182.        Рядовой    Гудков Иван Матвеевич    1903    10.02.44        д.Залье
183.        Красноармеец    Гузаиров Мухийгулла Кабибул        07.02.44       
184.        Ефрейтор    Гулин В.И.               
185.        Мл.сержант    Гусев Петр Калистратович    1925    17.02.44       
186.        Сержант    Гущин Иван Иванович    1924    27.06.44        д.Залье
187.        Рядовой    Дайнеко Ефим Адамович        26.01.44       
188.        Рядовой    Дайнеко Павел Афанасьевич        26.01.44       
189.        Гв.рядовой    Даниленко Николай Андреевич        21.01.44       
190.        Рядовой    Данилов Алексей Андреевич    1913    04.02.44        д.Залье
191.        Рядовой    Дворников Александр Ефимович    1904    10.02.44       
192.        Рядовой    Дворников Александр Ефимович    1904    09.02.44       
193.        Рядовой    Двороновский Иван Николаевич    1923    21.02.44       
194.        Рядовой    Девякович Демьян Борисович    1922    27.06.44        д.Залье
195.        Мл.сержант    Дедков Федор Григорьевич        11.02.44       
196.        Рядовой    Демиденко Прокофий Петрович        02.02.44       
197.        Рядовой    Демидов Арсений Никифорович        23.01.44       
198.        Лейтенант    Демин Ефим Степанович    1917    03.02.44       
199.        Лейтенант    Демин Ефим Степанович    1917    02.02.44       
200.        Гв.сержант    Денисенко Федор Федорович        17.04.44       
201.        Рядовой    Дербуш Василий Гаврилович        07.02.44       
202.        Сержант    Дергунов Евгений Никиович        21.01.44        д.Залье
203.        Ефрейтор    Десятирик Михаил Федорович        26.06.44        д.Залье
204.        Красноармеец    Деточка Матвей Иванович    1909    31.01.44        д.Залье
205.        Красноармеец    Дещенко Михаил Степанович    1916    12.02.44       
206.        Рядовой    Дзияналиев Уваси        28.06.44        д.Залье
207.        Рядовой    Димитров Андрей Ефимович    1925    03.02.44        д.Залье
208.        Сержант    Динник Николай Степанович        28.01.44        д.Залье
209.        Лейтенант    Дмитрашкин Николай Дмитриевич    1902    29.06.44       
210.        Лейтенант    Дмитращкин Никифор Дмитриевич    1902    01.07.44        д.Залье
211.        Лейтенант    Дмитриенко Никифор Дмитриевич               
212.        Рядовой    Долбов Аким Федорович    1917    22.02.44       
213.        Сержант    Долгов Роман Герасимович    1924    05.02.44        д.Залье
214.        Красноармеец    Драбков Илья Андреевич        04.02.44       
215.        Рядовой    Драбушевич И.Д.               
216.        Красноармеец    Драгуля Сергей Петрович        05.02.44       
217.        Красноармеец    Драгуля Сергей Петрович        05.02.44       
218.        Рядовой    Драсиков Адам Иванович    1919    05.02.44       
219.        Мл.сержант    Драчев Федор Иванович    1904    25.06.44        д.Залье
220.        Рядовой    Дроздов Владимир Дмитриевич        02.02.44       
221.        Гв.рядовой    Друзик Николай Трофимович        16.03.44       
222.        Рядовой    Дрябжин Василий Нклаевич    1924    03.02.44        д.Залье
223.        Лейтенант    Дубовик Андрей Маркович               
224.        Красноармеец    Дубров Иван Леонтьевич        04.02.44       
225.        Красноармеец    Дубров Иван Леонтьевич        04.02.44       
226.        Сержант    Дуденко Семен Алесеевич    1902    02.02.44        д.Залье
227.        Красноармеец    Дук Павел Григорьевич        04.02.44       
228.        Красноармеец    Дук Павел Григорьевич        04.02.44       
229.        Рядовой    Дунаев               
230.        Рядовой    Дуплишев Александр Александрович        12.02.44       
231.        Сержант    Духмухамбетов Борис Мухтарович    1925    27.06.44        д.Залье
232.        Гв.мл.лейтенант    Евтихов Иван Семенович    1921    10.02.44        д.Залье
233.            Егоров И.               
234.        гв.сержант    Егоров Николай Яковлевич    1924           
235.        Рядовой    Екин Николай Мартынович               
236.        Капитан    Елевич Евгений Александрович        25.06.44       
237.        Красноармеец    Елесин Павел Павлович        26.06.44       
238.        Красноармеец    Елисеев Иван Афанасьевич        06.02.44       
239.        Рядовой    Еременко Андрей Перфирьевич        04.02.44       
240.        Рядовой    Еременчук Терентий Васильевич        19.02.44       
241.        Красноармеец    Еремов Владимир Андреевич        04.12.43       
242.        Сержант    Ермаков Алексей Родионович    1920    23.12.43        д.Залье
243.        Красноармеец    Ермолин Степан Павлович        1903    25.02.44   
244.        Ст.лейтенант    Ероменко Петр Данилович        13.02.44        д.Залье
245.        Рядовой    Ершов Дмитрий Кириллович    1924    14.02.44        д.Залье
246.        Гв.рядовой    Еськов Михаил Григорьевич        18.01.44       
247.        Мл.сержант    Ефимов Петр Афанасьевич        17.12.43       
248.        Рядовой    Ефремов Владимир Николаевич    1924    05.02.44        д.Залье
249.        Рядовой    Ефремов Михаил Сергеевич    1924    23.12.43        д.Залье
250.        Лейтенант    Ефремов Федор Никанорович        06.02.44       
251.        Рядовой    Жапалиев Увасим    1895    28.06.44        д.Залье
252.        Красноармеец    Жевнеров Виктор Иванович    1922    25.12.43       
253.        Рядовой    Желенкин Федор Семенович        10.02.44        д.Залье
254.        Рядовой    Желудков Иван Моисеевич        28.05.44       
255.        Капитан    Желяков Евгений Павлович        05.02.44       
256.        Капитан    Желяков Евгений Павлович        05.02.44       
257.        Старшина    Жиганов Иван Васильевич    1917    01.02.44        д.Залье
258.        Рядовой    Жигир Константин Прокопьевич    1912    23.12.43        д.Залье
259.        Мл.сержант    Жидков Федор Александрович    1925    06.02.44       
260.        Красноармеец    Жижин Иван Федорович        17.02.44       
261.        Красноармеец    Жижин Иван Федорович        17.02.44       
262.        Рядовой    Жихарев Василий Савельевич        28.02.44       
263.        Ефрейтор    Жмакин Иван Егорович        24.06.44        д.Залье
264.        Красноармеец    Жуков Антон Захарович        26.06.44       
265.        Красноармеец    Жуман        05.02.44       
266.        Красноармеец    Жуман        05.02.44       
267.        Рядовой    Жура Филипп Павлович        13.06.44        д.Залье
268.        Красноармеец    Завгородный Федор Федорович        12.02.44       
269.        Красноармеец    Зайцев Иван Михайлович    1904    28.01.44        д.Залье
270.        Рядовой    Зайцев Петр Иосифович        01.02.44       
271.        Красноармеец    Закружный Герасим Дмитриевич        26.01.44        д.Залье
272.        Красноармеец    Запевалов Александр Николаевич        15.02.44       
273.        Красноармеец    Запевалов Александр Николаевич        15.02.44       
274.        Рядовой    Запорожченко Прокоп Романович    1903    06.02.44       
275.        Красноармеец    Запорожченко Прокофий Иванович        02.44       
276.        Рядовой    Захарченко Андрей Прокофьевич        26.01.44       
277.        Рядовой    Зеленков               
278.        Красноармеец    Зенин Аким Филиппович        10.02.44       
279.        Рядовой    Зехов Михаил Александрович    1918    29.01.44        д.Залье
280.        Рядовой    Зильберман Лев Константинович        22.02.44        д.Залье
281.        Мл.сержант    Зиманин Иван Сергеевич    1915    30.06.44        д.Залье
282.            Зубков Николай Дмитриевич        09.02.44       
283.        Мл.сержант    Зыпов Александр Сергеевич    1910    27.12.43       
284.        Рядовой    Зяблов Борис Николаевич    1920    16.01.44       
285.        Сержант    Иваненко Григорий Петрович    1911    23.12.43        д.Залье
286.        Рядовой    Иваненко Николай Николаевич        03.02.44       
287.        Сержант    Иванов Алексей И.               
288.            Иванов В.Г.        12.05.44       
289.        Мл.сержант    Иванов Валентин Петрович        13.02.44        д.Залье
290.        Рядовой    Иванов Василий Порфирьевич        24.03.44       
291.        Рядовой    Иванов Михаил Константинович        06.02.44       
292.        Красноармеец    Иванов Михаил Константинович        06.02.44       
293.        Гв.рядовой    Иванов Филипп Матвеевич               
294.        Рядовой    Иванюк Остап Григорьевич        30.06.44        д.Залье
295.        Рядовой    Ивашкин Алексей Сергеевич    1925    24.01.44        д.Залье
296.        Гв.рядовой    Ивченко Илья Емельянович        23.01.44       
297.        Мл.сержант    Игамбердыев Джура    1925    06.02.44       
298.        Рядовой    Игбаев Аксадин        13.02.44        д.Залье
299.        Красноармеец    Игнатенко Николай Васильевич        01.02.44        д.Залье
300.        Красноармеец    Игнатьев Трофим Потапович        16.01.44        д.Залье
301.        Красноармеец    Изотов Степан Семенович    1894    27.03.44

Продолжение списка здесь