ПАРИЧИ
СПРАВОЧНО - ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ Г.П. ПАРИЧИ

Реквием - Светлогорский район. (Ранее Паричский) / д. Якимова Слобода. / Вечная память воинам погибшим за освобождение нашей Родины.

К списку >>


Братская могила находится на территории Боровиковского сельского совета.
Боровиковский сельский совет.
Председатель,  Короткевич Николай Иванович.
Тел.+375 2342 66 190
Управляющий делами, Алейникова Ирина Александровна.
Тел. +375 2342 66 198

 

 

 

Братская могила д. Якимова Слобода Светлогорского р-на

1.        Рядовой    Абдрухман Сайтбай    1925    17.01.44  
2.        Гв.мл.сержант    Абдулов Александр Прокопьевич    1917    25.11.43       
3.        Рядовой    Абдушанин Хаитов    1925    18.01.44       
4.        Рядовой    Абид Алимов    1925    18.01.44       
5.        Лейтенант    Адясов Николай Яковлевич    1914    01.02.44       
6.        Рядовой    Айморотов Агаев    1921    14.01.44       
7.        Рядовой    Аксенов Василий Иванович        30.12.43       
8.        Красноармеец    Акунов Ибрагим        16.01.44       
9.        Рядовой    Алексеев Егор Андреевич    1903    10.01.44       
10.        Рядовой    Алыпов Петр Спиридонович        26.12.43       
11.        Ефрейтор    Андросов Павел Александрович    1924    27.02.44       
12.        Рядовой    Арахин Василий Михайлович    1904    19.01.44       
13.        Рядовой    Аряшин Тимофей Григорьевич    1896    10.01.44       
14.        Ефрейтор    Бабиков Степан Иванович    1918    28.01.44       
15.        Рядовой    Багачь Андрей Алексеевич        30.12.43       
16.        Красноармеец    Бакиров Тургуш        16.01.44       
17.        Лейтенант    Балдуев Николай Стапанович    1923    24.01.44       
18.        Рядовой    Бандура Инукусудин Тихонович    1924    18.01.44       
19.        Рядовой    Барило Иван Яковлевич        23.11.43       
20.        Сержант    Баркалов Андрей Иванович        27.12.43       
21.        Рядовой    Безлодо Александр Самойлович        25.12.43       
22.        Красноармеец    Белобородько Николай Миронович    1925    23.12.43       
23.        Гв.ст.лейтенант    Бестиков Дмитрий Андреевич    1914    25.11.43       
24.        Гв.рядовой    Бильдин Афанасий Егорович    1924    03.12.43       
25.        Красноармеец    Бобровский Иван Дмитрий        20.01.44       
26.        Рядовой    Бова Кирилл Тимофеевич        29.12.43       
27.        Рядовой    Бодня Анисим Самсонович        27.12.43       
28.        Красноармеец    Боранчиков Николай Кузьмич        18.01.44       
29.        Рядовой    Босенко Антон Григорьевич        25.11.43       
30.        Рядовой    Бравченко Федор Федорович    1924    24.01.44       
31.        Рядовой    Будко Владимир Иванович    1925    10.01.44       
32.        Гв.рядовой    Булка Илья Павлович    1908    25.1143       
33.        Ст.сержант    Бурдейный Петр Петрович        24.11.43       
34.        Рядовой    Бутаев Борис Александрович        23.01.44       
35.        рядовой    Быканов Иван Дмитриевич        25.11.43       
36.        Рядовой    Бычков Леонид Ильич    1909    19.01.44       
37.        Рядовой    Васильцов Василий Трофимович    1925    19.01.44       
38.        Красноармеец    Вдовин Василий Поликарпович        01.01.44       
39.        Лейтенант    Власенко Яков Мойсеевич        01.02.44       
40.        Рядовой    Вшивцев Артемий Яковлевич    1908    18.01.44       
41.        Рядовой    Гавриленко Дмитрий Иванович    1925    19.01.44       
42.        Ст.сержант    Галаев Иван Степанович    1924    19.07.44       
43.        Рядовой    Гасевский Михаил Емельянович    1901    18.01.44       
44.        Рядовой    Гатыров Дарды    1924    18.01.44       
45.        Рядовой    Гильдеев Айдолы    1909    10.01.44       
46.        Рядовой    Гладков Игорь Иванович        13.03.44       
47.        Рядовой    Головачев Михаил Федорович    1896    14.01.44       
48.        Рядовой    Головченко Владимир Иванович    1925    10.01.44       
49.        Красноармеец    Голоуков Яков Григорьевич        05.11.43       
50.        Рядовой    Гордеев Гаврил Егорович        13.06.44       
51.        Красноармеец    Горловский Хаим Моисеевич    1897    10.01.44       
52.        Рядовой    Горовой Гавриил Анураевич    1907    18.01.44       
53.        Рядовой    Горох Павел Калинович    1911    10.01.44       
54.        Рядовой    Горских Георгий Серафимович    1922    16.01.44       
55.        Рядовой    Грицан Николай Самойлович    1924    18.01.44       
56.        Рядовой    Гришин Иван Никитович    1909    19.01.44       
57.        Сержант    Гришин Иван Федорович    1907    24.01.44       
58.        Красноармеец    Громов Николай Михайлович    1914    28.01.44       
59.        Рядовой    Губенко Андрей Сидорович        25.11.43       
60.        Мл.лейтенант    Гуляев Алексей Маркович    1913    01.02.44       
61.        Красноармеец    Гуревич Павел Соломнович    1895    01.02.44       
62.        Красноармеец    Гуторов Николай Антонович        25.11.43       
63.        Рядовой    Демиденко Никифор Герасимович        31.12.43       
64.        Рядовой    Демяненко Петр Матвеевич        16.01.44       
65.        Рядовой    Джасполдинов Абдрахман    1925    14.01.44       
66.        Рядовой    Долганинов Иван Дмитриевич    1925    16.01.44       
67.        Рядовой    Дуданец Павел Никифорович    1898    18.01.44       
68.        Рядовой    Дудин Афанасий Иванович    1904    19.07.44       
69.        Рядовой    Дутенко Алексей Маркович        24.11.43       
70.        Рядовой    Дыченков Михаил Андреевич    1910    16.01.44       
71.        Ст.сержант    Ермаков Николай Иванович        03.01.44       
72.        Рядовой    Ермизов Павел Федорович    1925    18.01.44       
73.        Рядовой    Журба Ефим Иванович        25.01.44       
74.        Рядовой    Заяц Афанасий Лаврентьевич    1901    18.01.44       
75.        Гв.рядовой    Зверев Андрей Тимофеевич        10.11.44       
76.        Рядовой    Зверев Андрей Тимофеевич    1922    25.11.43       
77.        Рядовой    Здобников Прокофий Иванович    1907    10.01.44       
78.        Рядовой    Зележок Петр Федорович    1901    19.01.44       
79.        Рядовой    Зимин Николай Васильевич    1924    14.01.44       
80.        Рядовой    Зонко Евстафий Ермолаевич    1906    10.01.44       
81.        Рядовой    Зорин Михаил Иванович        27.01.44       
82.        Рядовой    Зорин Петр Гаврилович    1902    08.02.44       
83.        Рядовой    Зубков Максим Матвеевич        25.11.43       
84.        Рядовой    Зырянов Герасим Васильевич    1904    18.01.44       
85.        Рядовой    Иванов Василий Прохорович    1912    10.01.44       
86.        Рядовой    Исмаилов Габдулхай    1924    16.01.44       
87.        Лейтенант    Кабанов Иван Ильич    1915    17.01.44       
88.        Мл.сержант    Кадиров Федор Кадирович    1924    17.01.44       
89.        Рядовой    Кадыров Бандеда    1925    14.01.44       
90.        Рядовой    Казаков Ефим Григорьевич        01.02.44       
91.        Рядовой    Калдышов Василий Абрамович    1903    18.01.44       
92.        Рядовой    Калинин Иван Дмитриевич    1922    28.01.44       
93.        Рядовой    Карчагин Иван Иванович    1912    18.01.44       
94.        Рядовой    Катюшин Иван Михайлович    1917    30.01.44       
95.        Рядовой    Кириченко Владимир Яковлевич        25.11.43       
96.        Рядовой    Кишель Григорий Семенович        25.11.43       
97.        Лейтенант    Клюев Николай Георгиевич        27.12.43       
98.        Красноармеец    Кобзев Петр Петрович    1896    31.01.44       
99.        Рядовой    Кова Кирилл Тимофеевич        29.12.43       
100.        Рядовой    Козленко Тимофей Захарович    1902    28.01.44       
101.        Рядовой    Колиновский Кирилл    1898    10.01.44       
102.        Ст-на м/с    Колосов Иннокентий Васильевич    1901    25.12.43       
103.        Рядовой    Колпаков Степан Васильевич        28.12.43       
104.        Сержант    Колядный Никифор Степанович    1914    16.01.44       
105.        Красноармеец    Комисаренко Михаил Андреевич    1911    18.01.44       
106.        Рядовой    Коновалов Алексей Михайлович        27.01.44       
107.        Рядовой    Корень Николай Иванович    1907    10.01.44       
108.        Сержант    Корзюк Степан Павлович    1924    08.02.44       
109.        Рядовой    Кочетов Лаврентий Степанович        29.12.43       
110.        Рядовой    Кромин Петр Николаевич    1897    19.01.44       
111.        Рядовой    Круги Андрей Александрович    1906    18.01.44       
112.        Старшина    Круглов Яков Васильевич        10.08.44       
113.        Сержант    Кузьмичев Михаил Никитович    1923    19.01.44       
114.        Рядовой    Курин Ефим Алларионович    1906    17.01.44       
115.        Рядовой    Курчак Николай Васильевич        25.11.43       
116.        Капитан    Лаврик Алексей Иванович        26.12.43       
117.        Рядовой    Лапшин Григорий Николаевич        23.01.44       
118.        Рядовой    Лисицын Василий Сергеевич        24.11.44       
119.        Рядовой    Логачев Григорий Григорьевич    1905    14.01.44       
120.        Рядовой    Лузан Аким Тимофеевич    1903    10.01.44       
121.        Рядовой    Лузиков Афанасий Трофимович    1904    18.01.44       
122.        Рядовой    Лымар Петр Захарович        27.12.43       
123.        Рядовой    Малахов Леонтий Кузьмич    1919    25.11.43       
124.        Ефрейтор    Малеванный Иван Ефимович    1911    10.01.44       
125.        Рядовой    Мартынов Трофим Акимович    1912    19.01.44       
126.        Гв.рядовой    Маслов Алексей Иванович        25.11.43       
127.        Рядовой    Маткалинин Хачкар    1925    17.01.44       
128.        Рядовой    Машакир Сапаев    1925    18.01.44       
129.        Красноармеец    Мельников Матвей Григорьевич    1908    24.02.44       
130.    р    Рядовой     Миненко Федор Петрович    1905    30.11.43       
131.        Рядовой    Моргаль Иван Остапович    1912    18.01.44       
132.        Рядовой    Морозов Петр Евдокимович        27.12.43       
133.        Рядовой    Морозов Федор Дмитриевич    1919    10.01.44       
134.        Лейтенант    Муссий Иван Тихонович        10.01.44       
135.        Рядовой    Назаров Гуль    1922    24.01.44       
136.        Рядовой    Наливайко Павел Тимофеевич        28.01.44       
137.        Рядовой    Насарматов Пулат    1925    18.01.44       
138.        Мл.сержант    Наумчик Тимофей Иванович        25.11.43       
139.        Рядовой    Непша Александр Иванович    1922    17.01.44       
140.        Ст.лейтенант    Нижнев Михаил Иванович        27.01.44       
141.        Рядовой    Новбаев Иван Григорьевич    1924    18.01.44       
142.        Гв.лейтенант    Новгородцев Михаил Владимирович        25.11.43       
143.        Рядовой    Новиков Кузьма Петрович        26.01.44       
144.        Рядовой    Овечкин Алексей Захарович    1914    10.01.44       
145.        Рядовой    Овруг Евтур Никитович    1909    18.01.44       
146.        Рядовой    Овсянников Василий Дмитриевич    1914    18.01.44       
147.        Рядовой    Овсянников Иван Иванович    1920    27.12.43       
148.        Рядовой    Огурцов Петр Тимофеевич    1924    19.01.44       
149.        Рядовой    Онищенко Даниил Сергеевич    1915    23.12.43       
150.        Рядовой    Онищенко Никита Антонович        25.11.43       
151.        Рядовой    Орлов Александр Иосифович    1916    25.12.43       
152.        Рядовой    Павлов Николай Павлович    1914    26.12.43       
153.        Старшина    Паращенко Николай Ефремович        26.01.44       
154.        Гв.рядовой    Пауков Иван Никифорович        25.11.43       
155.        Рядовой    Ператушин Иван Антонович    1924    24.01.44       
156.        Рядовой    Петрухан Иван Кузьмич        18.01.44       
157.        Рядовой    Плеваков Василий Данилович    1912    17.01.44       
158.        Рядовой    Подышев Монтий Тихонович    1927    20.02.44       
159.        Гв.капитан    Поляков Александр Павлович    1913    25.11.43       
160.        Рядовой    Попов Кузьма Никифорович    1900    28.01.44       
161.        Рядовой    Порядин Максим Тимофеевич    1903    10.01.44       
162.        Красноармеец    Посылаев Григорий Иванович    1893    20.01.44       
163.        Рядовой    Прикота Петр Анисимович    1921    24.01.44       
164.        Сержант    Присличшеев Степан Федорович    1925    17.01.44       
165.        Рядовой    Пубиков Александр Васильевич    1900    08.02.44       
166.        Рядовой    Разумный Алексей Павлович    1911    28.01.44       
167.        Гв.рядовой    Река Трофим Дмитриевич               
168.        Рядовой    Романюк Иван Степанович    1897    08.02.44       
169.        Рядовой    Роценко Антон Данилович    1910    18.01.44       
170.        Рядовой    Рудницкий Афанасий        25.11.43       
171.        Рядовой    Рузман Алманов    1925    18.01.44       
172.        Гв.рядовой    Савелов Иван Максимович        25.11.43       
173.        Рядовой    Савостеев Корней Владимирович        31.12.43       
174.        Рядовой    Сазонов Николай Егорович    1923    17.01.44       
175.        Рядовой    Саладков Федор Васильевич    1904    11.01.44       
176.        Рядовой    Самойленко Андрей Николаевич    1914    25.11.43       
177.        Рядовой    Семижон Михаил Владимирович    1911    25.11.43       
178.        Рядовой    Сеножинский Антон Иванович        11.01.44       
179.        Ефрейтор    Сивченко Николай Петрович    1920    18.01.44       
180.        Рядовой    Сидоренко Кузьма Емельянович    1902    28.01.44       
181.        Рядовой    Сидорцев Кирилл Андреевич    1896    18.01.44       
182.        Рядовой    Синягин Степан Владимирович        29.12.43       
183.        Сержант    Скрябин Василий Ильич    1918    17.01.44       
184.        Сержант    Смирнов Панфил Иванович    1923    18.01.44       
185.        Рядовой    Снапков Антон Васильевич        27.12.43       
186.        Рядовой    Сова Николай Алексеевич        25.11.43       
187.        Лейтенант    Стадничук Иван Владимирович    1921    25.06.44       
188.        Рядовой    Старченко Петр Егорович        29.12.43       
189.        Рядовой    Степанов Алексей Степанович    1903    04.07.44       
190.        Рядовой    Степанючин Григорий Петрович        03.02.44       
191.        Рядовой    Степанючин Григорий Петрович    1902    03.02.44       
192.        Рядовой    Суворов Николай Анатольевич        17.01.44       
193.        Ефрейтор    Сучков Иван Сергеевич        23.12.43       
194.        Рядовой    Сырамсаку Дахантай    1907    17.01.44       
195.        Рядовой    Сысоев Алексей Тимофеевич    1925    10.01.44       
196.        Сержант    Сычев Ананий Федорович    1898    17.01.44       
197.        Лейтенант    Тайкенов Темиргалий        09.12.43       
198.        Рядовой    Тептюк Василий Сергеевич    1911    17.01.44       
199.        Рядовой    Терамет Ефим Егорович    1899    24.01.44       
200.        Рядовой    Тесленко Иван Абрамович        28.01.44       
201.        Ст.сержант    Тиленко Иван Абрамович    1912    28.01.44       
202.        Рядовой    Тимор Семен Сергеевич    1901    05.02.44       
203.        Рядовой    Тишабаев Хамракул    1925    18.01.44       
204.        Рядовой    Топачи Садык    1906    18.01.44       
205.        Рядовой    Трунев Алексей    1896    19.07.44       
206.        Красноармеец    Трутнев Дмитрий Александрович    1906    04.07.44       
207.        Рядовой    Турдычев Пазыль    1925    17.01.44       
208.        Рядовой    Тяпкин Иван Федорович    1909    18.01.44       
209.        Рядовой    Уйминов Василий Семенович    1908    19.01.44       
210.        Рядовой    Умаров Вунцулфат    1901    18.01.44       
211.        Рядовой    Усманов Асмихан    1925    18.01.44       
212.        Рядовой    Федюк Петр Семенович        23.12.43       
213.        Ст.сержант    Фомин Иван Васильевич    1922    24.12.43       
214.        Рядовой    Хайрулин Асхат        17.01.44       
215.        Рядовой    Хайрулин Сагибула    1921    19.07.44       
216.        Рядовой    Халмилов Пахливан Халилович    1918    10.01.44       
217.        Рядовой    Халявин Степан Миронович        25.11.43       
218.        Гв.рядовой    Хлопцев Кузьма Андреевич    1922    25.11.43       
219.        Рядовой    Холодцов Николай Иванович    1918    28.12.43       
220.        Рядовой    Хромцов Григорий Иванович    1898    28.01.44       
221.        Рядовой    Хурмецов Федор Никитович    1904    18.01.44       
222.        Старшина    Цветков Илья Петрович    1913    18.01.44       
223.        Рядовой    Циркин Абрам Соломонович    1924    18.01.44       
224.        Красноармеец    Чебатарев Федор Сергеевич    1901    17.01.44       
225.        Рядовой    Чеботов Федор Сергеевич        17.01.44       
226.        Рядовой    Чернов Василий Андреевич    1902    08.02.44       
227.        Рядовой    Чернов Василий Викулович    1907    08.02.44       
228.        Рядовой    Чиликин Иван Максимович    1925    18.01.44       
229.        Рядовой    Чобтаин Урунбай    1925    14.01.44       
230.        Рядовой    Шакин Федор Сергеевич               
231.        Рядовой    Шарабанько Тимофей Андреевич    1915    28.01.44       
232.        Рядовой    Швыдный Иван Прокофьевич    1897    17.01.44       
233.        Сержант    Шеколаев Иван Захарович        24.11.43       
234.        Рядовой    Шеметов Семен Михайлович        26.12.43       
235.        Гв.мл.сержант    Шепелев Александр Николаевич        26.11.43       
236.        Рядовой    Шимошенко Степан Никифорович    1925    14.01.44       
237.        Капитан    Шишков Иван Андреевич        10.01.44       
238.        Ст.сержант    Юрков Василий Степанович    1919    04.07.44       
239.        Старшина    Явуш Николай Александрович        02.05.44       
240.        Рядовой    Яковлев Виктор Михайлович        16.01.44       
241.        Мл.сержант    Янкин Никифор Никифорович    1921    18.01.44