ПАРИЧИ
СПРАВОЧНО - ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ Г.П. ПАРИЧИ

Реквием - Светлогорский район. (Ранее Паричский) / д. Язвин. / Вечная память воинам погибшим за освобождение нашей Родины.

К списку >>


Братская могила находится на территории Николаевского сельского  совета.
Николаевский сельский совет.

Председатель Король Михаил Иванович                                Тел.+375 2342 35 901
Управляющий делами Шпак Екатерина Владимировна.                Тел.+375 2342 35 902

Братская могила  д. Язвин Светлогорского района

901.        Старшина    Соломатин Иван Васильевич        28.02.44       
902.            Солопец Иван Игнатович        20.02.44       
903.        Рядовой    Сомов Александр Игнатьевич    1908    22.02.44       
904.        Рядовой    Сопин Андрей Васильевич    1923    26.02.44        д.Подречка
905.        Рядовой    Сорокин Дмитрий Иванович        08.02.44       
906.        Рядовой    Сороковиков Александр Степанович    1917    21.04.44       
907.        Рядовой    Сорочинский Афанасий Александрович        21.02.44       
908.        Мл.сержант    Сохраничев Николай Васильевич        24.02.44       
909.        Гв.рядовой    Спасков Василий Андреевич               
910.        Рядовой    Спопов Иван Петрович        22.02.44       
911.        Рядовой    Спорыхин Алексей Васильевич        08.06.44       
912.        Рядовой    Стамов Иван        03.05.44       
913.        Рядовой    Старокожев Павел Ипатович        24.07.44        д.Михайловка
914.        Рядовой    Старушенко Иван Евсеевич    1925    21.02.44       
915.        Рядовой    Стасенко Григоий Константинович    1914    20.02.44        д.Подречка
916.        Рядовой    Стасенко Юрий Константинович    1909    20.02.44        д.Подречка
917.        Мл.сержант    Стасицкий Владимир Антонович        06.02.44        д.Михайловка
918.        Рядовой    Стельмаков Стефан Андриянович    1919    26.02.44       
919.        Рядовой    Стенин Тимофей Сергеевич        26.02.44       
920.        Рядовой    Степанов Александр Васильевич        29.01.44       
921.        Рядовой    Степанов Николай Степанович        28.02.44        д.Подречка
922.        Рядовой    Степанцов Александр Ефимович        19.02.44        д.Подречка
923.        Рядовой    Степин Тимофей Сергеевич        26.02.44       
924.        Рядовой    Стеценко Андрей Петрович        20.02.44        д.Подречка
925.        Красноармеец    Стракович Иван Демьянович        24.02.44       
926.        Сержант    Стрельцов Григорий Семенович        22.02.44       
927.        Рядовой    Стрельченко Иван К.        14.05.44       
928.        Рядовой    Струговец Никита Емельянович        27.02.44       
929.        Красноармеец    Стук Гордей Васильевич        23.01.44       
930.        Красноармеец    Ступенев Иван Агеевич        21.02.44        д.Подречка
931.        Рядовой    Ступник Федор Кириллович        24.06.44       
932.        Рядовой    Сукманов Григорий Васильевич        07.06.44       
933.        Ефрейтор    Султалгареев Давлет        24.02.44       
934.        Ст.лейтенант    Сумароков Виктор Данилович    1920    23.02.44       
935.        Рядовой    Сусиков Александр Тимофеевич        20.02.44        д.Подречка
936.        Гв.рядовой    Суслов Иван Григорьевич    1912    08.03.44       
937.        Сержант    Суслов Николай Александрович        13.02.44        д.Подречка
938.        Лейтенант    Сухарьков Владимир Васильевич    1926    27.02.44       
939.        Рядовой    Сухоруков Степан Николаевич        20.02.44       
940.        Рядовой    Сучков Андрей Терентьевич    1905    29.01.44       
941.        Рядовой    Сушацов Г.В.        09.06.44       
942.        Мл.сержант    Сыров Валентин Сергеевич        29.06.44        д.Подречка
943.        Рядовой    Сырцев Иван Федорович    1923    21.02.44       
944.        Сержант    Сысоев Николай Константинович    1915    26.02.44       
945.        Рядовой    Сысоев Семен Михайлович        02.02.44       
946.        Рядовой    Сычев Александр Степанович    1916    28.02.44        д.Подречка
947.        Красноармеец    Сычев Николай Тимофеевич    1920    22.02.44       
948.        Гв.старшина    Табатадзе Е.П.    1925    14.05.44       
949.        Рядовой    Таджибаев Ертигит        05.02.44       
950.        Красноармеец    Таиров Шафир        23.02.44       
951.        Гв.красноармеец    Танков Николай Митрофанович        24.06.44       
952.        Сержант    Таратута Иван Филиппович        20.02.44        д.Подречка
953.        Рядовой    Тарба Илико Муратович        11.02.44        д.Подречка
954.        Рядовой    Таромходенаев Ахмет        24.02.44       
955.        Гв.рядовой    Тащаев        08.05.44       
956.        Рядовой    Тезяев Николай Андреевич        23.06.44       
957.        Ст.сержант    Теленюк Михаил Лукич        26.02.44       
958.        Рядовой    Теплов Кузьма Степанович        23.02.44        д.Подречка
959.        Рядовой    Терешенок Петр Савельевич        21.02.44       
960.        Красноармеец    Терещенко Константин Самойлович        23.02.44       
961.        Красноармеец    Теслин Михаил Александрович        08.02.44       
962.        Рядовой    Тимашков Андрей Германович        07.02.44       
963.        Рядовой    Тимоховцев Мирон Кондратьевич        29.02.44       
964.        Рядовой    Тимощенко Григорий Иванович        20.02.44       
965.        Лейтенант    Тимченко Иван Степанович    1920    22.02.44       
966.        Рядовой    Тинников Иван Иванович        22.02.44        д.Подречка
967.        Мл.сержант    Титов Гаврил Андреевич        22.02.44       
968.        Красноармеец    Тихонов Николай имофеевич        15.02.44       
969.        Красноармеец    Тищенко Федор Егорович        23.02.44       
970.        Рядовой    Ткачев Федор Иванович    1922    01.05.44       
971.        Мл.лейтенант    Тоболин Кузьма Антипович        21.02.44       
972.        Рядовой    Толдов Иван Павлович        31.01.44       
973.        Гв.рядовой    Толкачев Георгий Владимирович    1915    27.06.44       
974.        Красноармеец    Толстопятов Никифор Кириллович        22.02.44       
975.        Гв.красноармеец    Тонконогий Никифор Васильевич        17.04.44       
976.        Рядовой    Торопов Григорий Максимович        20.03.44       
977.        Красноармеец    Точилов Николай Егорович        28.02.44        д.Подречка
978.        Рядовой    Трепузов Иван Федорович        29.02.44       
979.        Сержант    Третьяков        14.05.44       
980.        Гв.ст.сержагь    Третьяков Иван Михайлович        11.06.44       
981.        Рядовой    Трифонов Петр Алексеевич        02.02.44       
982.        Гв.старшина    Трохин Иван Иванович        29.04.44       
983.        Сержант    Трошин Павел Васильевич        16.04.44       
984.        Красноармеец    Трощечкин Петр Иванович        25.02.44       
985.        Рядовой    Трушкин Николай Семенович        21.02.44       
986.        Рядовой    Тукчиев Мукыш        21.02.44       
987.        Рядовой    Турахаджаев Убайдулла        02.02.44       
988.        Рядовой    Турдадиев Адиахан        25.06.44       
989.        Рядовой    Тырчечный Михаил        28.02.44        д.Подречка
990.        Красноармеец    Тюменов Спиридон Мартынович        26.02.44       
991.        Красноармеец    Угрюмов Алексей Симонович        08.02.44       
992.        Рядовой    Улонгов Сайдул Абдулович    1913    26.02.44       
993.        Гв.красноармеец    Улыбкин Анатолй Петрович    1925    16.04.44       
994.        Рядовой    Уманский Андрей Васильевич        16.04.44       
995.        Рядовой    Умаров Хамза    1920    02.02.44       
996.        Рядовой    Уразов Александр Васильевич    1925    24.02.44       
997.        Рядовой    Урняев Василий Анатольевич    1904    30.01.44       
998.        Гв.рядовой    Усик Александр Николаевич        10.04.44       
999.        Рядовой    Утанов Ходжан    1914    23.02.44       
1000.        гв.рядовой    Утибаев Саганбай    1924    24.06.44        д.Михайловка
1001.        Сержант    Уханов Петр Михайлович        20.02.44       
1002.        Сержант    Уханов Петр Михайлович    1920    20.02.44       
1003.        Ком.отделения    Фаедеев Фрол Яковлевич        22.02.44       
1004.        Красноармеец    Фащук Трофим Васильевич    1897    22.02.44       
1005.        Рядовой    Федоренко Григорий Осипович        22.02.44       
1006.        Рядовой    Федоров Александр Андреевич        22.02.44       
1007.        Рядовой    Федоров Егор Кириллович    1916    23.02.44        д.Подречка
1008.        Лейтенант    Федоров Михаил Романович    1923    19.02.44       
1009.        Рядовой    Федулов Иван Петрович    1923    23.02.44       
1010.        Гв.капитан    Федулов Петр Семенович    1919    25.06.44       
1011.        Ст.сержант    Федулов Петр Семенович        23.02.44       
1012.        Мл.сержант    Филантов Иван Иванович        16.05.44       
1013.        Рядовой    Филатов Сергей Михайлович        03.05.44       
1014.        Рядовой    Филимончиков Петр Сергеевич        23.02.44        д.Подречка
1015.        Красноармеец    Филиппов Сергей Евстафьевич    1923    04.02.44        д.Подречка
1016.        Сержант    Филипцов Николай Федорович        30.01.44       
1017.        Рядовой    Филонов Иван Илларионович        22.02.44       
1018.        Рядовой    Финогеев Павел Сергеевич    1906    22.02.44       
1019.        Красноармеец    Фомин Иван Иванович        22.02.44       
1020.        Рядовой    Фомин Николай Кириллович        20.05.44       
1021.        Рядовой    Фролов Николай Иванович        29.02.44       
1022.        Сержант    Фролов Николай Степанович    1905    22.02.44       
1023.        Рядовой    Фролов Павел Иванович        23.02.44       
1024.        Красноармеец    Фролов Семен Петрович        22.02.44        д.Подречка
1025.        Красноармеец    Хабибуллин Хамидула    1918    22.02.44        д.Подречка
1026.        Сержант    Хазаров Яков        03.05.44       
1027.        Мл.лейтенант    Хайбулаев Поше Хайбулаевич        28.02.44       
1028.        Рядовой    Хайруллин Низам        20.02.44       
1029.        Рядовой    Ханыхаев Артем Петрович        21.06.44       
1030.        Гв.рядовой    Харабков Виктор Афанасьевич        23.06.44       
1031.        Рядовой    Харченко Иван Родионович        23.06.44       
1032.        Красноармеец    Харьков Иван Васильевич        21.02.44       
1033.        Рядовой    Хибатуллин Габидуллу    1903    23.03.44        д.Подречка
1034.        Рядовой    Хлызов Павел Макарович        16.04.44       
1035.        Красноармеец    Ходаренко Григорий Иванович        19.02.44        д.Подречка
1036.        Рядовой    Хозбяшев Николай Сергеевич    1910    22.02.44       
1037.        Рядовой    Холупов Карп Никитович        01.03.44       
1038.        Рядовой    Хомяков Владимир Михайлович        03.02.44       
1039.        Рядовой    Хондожко Николай Григорьевич        11.02.44        д.Подречка
1040.        Сапер    Хора Иван Матвеевич    1911    14.04.44       
1041.        Сержант    Хральцов Михаил Федорович        20.02.44       
1042.        Красноармеец    Храпов Николай Федорович        26.02.44        д.Подречка
1043.        Рядовой    Хроленок Александр Харитонович        01.03.44       
1044.        Рядовой    Хромов Николай  Григорьевич    1922    16.05.44       
1045.        Гв.капитан    Хромов Николай Тихонович        26.06.44       
1046.        Рядовой    Хрусталев Иван Семенович        23.06.44       
1047.        Мл.лейтенант    Цветков Василий Иванович    1924    26.02.44       
1048.        Рядовой    Цвилих Дмитрий Сергеевич        28.01.44        д.Михайловка
1049.        Рядовой    Цепак Спиридон Семенович        23.06.44       
1050.        Рядовой    Цивцин Петр Арсентьевич        30.01.44       
1051.        Рядовой    Циганков Иван Петрович        03.03.44       
1052.        Красноармеец    Цитриков Марк Климович        22.03.44        д.Подречка
1053.        Рядовой    Цыбульский Михаил Архипович    1921    29.02.44       
1054.        Рядовой    Цыганов Иван Митрофанович        20.02.44       
1055.        Рядовой    Цыкин Николай Арсентьевич    1925    28.01.44        д.Подречка
1056.        Красноармеец    Чабан Алексей Антонович        21.02.44       
1057.        Ефрейтор    Чачин Иван Васильевич    1915    19.02.44       
1058.        Рядовой    Челюканов Александр Сергеевич        22.02.44       
1059.        Ст.лейтенант    Ченский Василий Ефимович        22.02.44       
1060.        Рядовой    Черенков Иван Михайлович        21.02.44       
1061.        Рядовой    Череухин Григорий Емельянович        20.12.44        д.Подречка
1062.        Ефрейтор    Черкасов Александр Ефимович        21.02.44       
1063.        Рядовой    Черкасов Иван Петрович        05.02.44       
1064.        Сержант    Черкашин Яков Васильевич        20.02.44       
1065.        Ст.сержант    Черкинов Михаил Артемьевич    1908    01.03.44       
1066.        Красноармеец    Черников Алексей Васильевич        29.02.44       
1067.        Рядовой    Черников Алексей Васильевич        29.02.44       
1068.        Красноармеец    Черниченко Николай Семенович        24.02.44        д.Михайловка
1069.        Красноармеец    Чернов Василий Павлович        26.02.44       
1070.        Сержант    Черных Георгий Владимирович    1925    11.02.44        д.Подречка
1071.        Старшина    Чернышев Марк Михайлович    1904    20.02.44       
1072.        Гв.мл.сержант    Чернышов Иван Васильевич        20.07.44       
1073.        Рядовой    Черняков Арсений Павлович        24.02.44        д.Подречка
1074.        Гв.рядовой    Черток Богдан Федорович        14.05.44       
1075.        Гв.ст.сержант    Чесабинов И.В.        09.06.44       
1076.        Красноармеец    Чесноков Анатолий Николаевич        28.02.44        д.Подречка
1077.        Рядовой    Чечивалов Николай Тмофеевич        22.02.44       
1078.        Рядовой    Чибиряк Федор Демидович        24.02.44        д.Подречка
1079.        Рядовой    Чигрин Иван Абрамович        28.02.44        д.Подречка
1080.        Рядовой    Чирухин Александр Григорьевич        24.02.44       
1081.        Красноармеец    Чумаков Иван Акимович        23.03.44        д.Подречка
1082.        Красноармеец    Чупров Иван Федорович        24.02.44        д.Подречка
1083.        Рядовой    Шадрин Георгий Афанасьевич        21.02.44       
1084.        Рядовой    Шаклеин Тимофей Павлович        24.06.44       
1085.        Рядовой    Шалимов Александр Дмитриевич        22.02.44       
1086.        Рядовой    Шамшин Николай Владимирович        11.02.44        д.Михайловка
1087.        Рядовой    Шарапашок Илья Илларионович        22.02.44       
1088.        Рядовой    Шаруев иктор Денисович        29.01.44        д.Михайловка
1089.        Красноармеец    Шатунов Александр Иванович    1904    28.02.44        д.Подречка
1090.        Старшина    Шатурин Тимофей Васильевич        22.02.44       
1091.        Рядовой    Шведов Георгий Федорович        24.02.44        д.Подречка
1092.        Рядовой    Шевердин Иван Сергеевич        20.02.44       
1093.        Красноармеец    Шеверной Илья Андреевич        22.02.44       
1094.        Рядовой    Шеверов Леон Яковлевич        20.02.44        д.Подречка
1095.        Ст.сержант    Шевцов Василий Иванович        28.02.44       
1096.        Гв.рядовой    Шевченко Василий Алексеевич    1918    28.02.44        д.Михайловка
1097.        Рядовой    Шевченко Евдоким Андреевич        24.02.44       
1098.        Рядовой    Шевченко Логвин Максимович        22.02.44       
1099.        Красноармеец    Шевчук Никифор Германович        27.02.44       
1100.        Рядовой    Шевяков Николай Миронович    1900    23.02.44       
1101.        Гв.рядовой    Шеметов Николай Иванович    1924    01.12.43       
1102.        Мл.сержант    Шепеленко Андрей Филиппович    1914    24.06.44       
1103.        Рядовой    Шердюк Павел Петрович    1899    20.02.44       
1104.        Красноармеец    Шеремет Павел Васильевич    1912    19.02.44       
1105.        Ефрейтор    Шершнев Терентий Сидорович        25.02.44       
1106.        Рядовой    Шигин Петр Николаевич        24.02.44       
1107.        Рядовой    Шигин Петр Николаевич        24.02.44       
1108.        Мл.лейтенант    Шилкин Александр Афанасьевич    1925    26.01.44       
1109.        Рядовой    Шилов Александр Алексеевич        22.02.44       
1110.        Красноармеец    Шинко Николай Семенович        25.02.44       
1111.        Красноармеец    Шипилов Иван Иванович        21.02.44        д.Подречка
1112.        Рядовой    Ширцев Виктор Денисович        29.01.44        д.Михайловка
1113.        Красноармеец    Шишков Роман Анисимович        22.02.44       
1114.        Стрелок    Шишмарев Виктор Федорович        21.02.44       
1115.        Красноармеец    Шкляров Михаил Никитович    1899    24.02.44       
1116.        Красноармеец    Шкура Петр Герасимович    1920    21.02.44        д.Подречка
1117.        Рядовой    Шкуран Михаил Степанович    1925    14.05.44       
1118.            Шкуран Павел Петрович        14.05.44       
1119.        Рядовой    Шкуран Яков Петрович        14.05.44       
1120.        Красноармеец    Шлема Георгий Лаврентьевич        30.01.44       
1121.            Шлепнев Макар Васильевич        06.12.43       
1122.        Рядовой    Шлома Федор Афанасьевич        02.02.44       
1123.        Мл.сержант    Шлыков Алексей Васильевич    1932    21.02.44       
1124.        ст. лейт-т    Шляхов Дмитрий Иванович    1900    26.02.1944       
1125.        Красноармеец    Шмаков Федор Осипович        26.02.44       
1126.        Рядовой    Шмалун Тимофей Николаевич        19.02.44       
1127.        Мл.сержант    Шмаров Павел Кузьмич        23.06.44       
1128.        Рядовой    Шматько Макар Павлович        24.02.44       
1129.        Сержант    Шмуэльзон Зиновий Михайлович    1923    02.02.44        д.Михайловка
1130.        Рядовой    Шопин Иван Матвеевич        23.02.44        д.Михайловка
1131.        Рядовой    Шпак Николай Афанасьевич    1917    04.02.44       
1132.        Красноармеец    Шпаков Данил Иванович    1905    10.04.44       
1133.        Мл.лейтенант    Штаков Михаил Николаевич        24.01.44       
1134.        Рядовой    Штерлин Иван Васильевич    1905    20.02.44       
1135.        Гв.рядовой    Шумилин Алексей Иванович        27.06.44       
1136.        Сержант    Шумилкин Петр Васильевич        20.02.44       
1137.            Шупан Тимофей Иванович        28.02.44        д.Михайловка
1138.        Лейтенант    Щеглов Александр Евсеевич        21.02.44        д.Подречка
1139.        Красноармеец    Щегорин Геннадий Куприянович        08.02.44       
1140.        Сержант    Щедрин Петр Тихонович    1905    11.02.44        д.Подречка
1141.        Мл.лейтенант    Щербаков Александр Павлович    1924    21.02.44       
1142.        Рядовой    Юдицкий Николай Васильевич        25.01.44       
1143.        Рядовой    Юликов Павел Александрович        23.12.43        д.Михайловка
1144.        Гв.рядовой    Юркин Николай Антонович        26.06.44       
1145.        Красноармеец    Юрков Степан Никитович    1924    23.02.44       
1146.        Ст.сержант    Юрченко Александр Антонович    1918    21.02.44       
1147.        Красноармеец    Юрченко Федор Владимирович        20.02.44       
1148.        Рядовой    Юшин Михаил Иванович        25.02.44        д.Подречка
1149.        Рядовой    Ягудин Ханадги Вильданович        23.12.43        д.Михайловка
1150.        Рядовой    Якимов Абзал        27.02.44        д.Подречка
1151.        Рядовой    Яковлев Алексей Антонович        22.02.44       
1152.        Красноармеец    Якунин Матвей Федорович        21.02.44       
1153.        Мл.лейтенант    Якунич Михаил Федорович        22.02.44       
1154.        Рядовой    Якунькин Василий Семенович    1904    31.01.44       
1155.            Якушин Василий Сергеевич    1911    19.02.44       
1156.        Рядовой    Якушин Федор Сергеевич        28.02.44       
1157.        Рядовой    Янголишев Сунчит Мутович    1904    23.02.44       
1158.        Красноармеец    Ярковой Иван Прокопович    1925    24.02.44        д.Подречка
1159.        Рядовой    Яртываш Пантелей Спиридонович        25.06.44       
1160.        Мл.лейтенант    Ярынич Григорий Михайлович    1919    22.02.44       
1161.        Гв.рядовой    Яшураев Абраим        27.01.44        д.Подречка
1162.        красноармеец    Савин  Василий Николаевич    1912    24.02.1944       
1163.        рядовой    Воскобойников Иван Емельянович    1903    20.02.1943        д.Подречка
1164.        рядовой    Горелый Даниил Ионович    1901    23.02.1944       
1165.        рядовой    Ермоленко Николай Иванович          20.02.1944       
1166.        рядовой    Мотора Влас Гурьевич          22.02.1944       
1167.        рядовой    Помаз Кузьма Петрович    1915      27.06.1944       
1168.        рядовой    Птуха Василий Демидович    1915      20.02.1944       
1169.        рядовой    Хомусько Виталий Филиппович    1925      16.07.1944       
1170.        рядовой    Якименко Илья Никифорович    1907      23.02.1944       
1171.        рядовой    Неруш Николай Петрович    1910      22.02.1944