ПАРИЧИ
СПРАВОЧНО - ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ Г.П. ПАРИЧИ

Гостевая книга

21 09 2023::Валентина Петрова для Ольги.
Здравствуйте, Ольга. К сожалению у нас нет никакой...
21 09 2023::Валентина Петрова для Натальи.
Здравствуйте, Наталья. К сожалению у нас нет...
21 09 2023::Валентина Петрова для Татьяны.
Здравствуйте, Татьяна. На ваш запрос могу ответить...

Реквием - Светлогорский район. (Ранее Паричский) / д. Полесье. / Вечная память воинам погибшим за освобождение нашей Родины.

К списку >>


Братская могила находится на территории Давыдовского сельского совета.
Давыдовский сельский совет.
Председатель, Бутковский Роман Иванович.
Тел. +375 2342 67 044
Управляющий делами, Соловей Елена Кирилловна.
Тел. +375 2342 67 137



Братская могила д.Полесье Светлогорского р-на

1.        Сержант    Абакоров Вагит        20.02.44  
2.        Ст.сержант    Абанбердиев Садик    1911    22.12.43   
3.        Рядовой    Абдильдин Маухан    1925    29.02.44   
4.        Рядовой    Абошков Алейсей Григорьевич    1902    22.12.43   
5.        Рядовой    Абраменко Владимир Трофимович        12.02.44   
6.        Красноармеец    Абраменко Николай Иванович        15.12.43   
7.            Абраменко Яков Филиппович        04.02.44   
8.        Ефрейтор    Абраменков Петр Дмитриевич        22.12.43   
9.        Сержант    Абрамов Игнат Иванович    1922    19.02.44   
10.        Ст.сержант    Абрамов Николай Александрович        22.06.44   
11.        Красноармеец    Абрахманов Мухаммед Денисламович        20.12.43   
12.        Рядовой    Авраменко Григорий Никифорович        19.02.44   
13.        Гв.рядовой    Авраменко Иван Степанович    1907    02.03.44   
14.        Рядовой    Авраменко Леонид Леонтьевич    1923    28.01.44   
15.        Красноармеец    Автушков Владимир Петрович        03.02.44   
16.        Красноармеец    Агаджанов Айказ Абрамович        12.11.43   
17.        Рядовой    Агафонов Андрей Михайлович    1922    11.44   
18.        Красноармеец    Агеев Степан Андреевич        27.01.44   
19.        Рядовой    Адаменко Иван Фомич        25.04.44   
20.        Рядовой    Азаров Александр Николаевич    1901    22.06.44   
21.        Рядовой    Азаров Александр Николаевич    1901    01.02.44   
22.        Красноармеец    Азахунов Асхар        20.06.44   
23.        Красноармеец    Акальник Иван Никитович    1924    24.06.44   
24.        Красноармеец    Аксенко Павел Алексеевич        03.02.44   
25.        Рядовой    Аксютин Николай Герасимович        03.02.44   
26.        Рядовой    Акулич Владимир Логинович        11.05.44   
27.        Гв.рядовой    Акулов Акул Иванович        22.02.44   
28.        Красноармеец    Алафьев Константин Павлович        04.02.44   
29.        Рядовой    Алейников Лазарь Матвеевич    1908    16.02.44   
30.        Красноармеец    Алексеенков Александр Яковлевич    1917    19.02.44   
31.        Красноармеец    Алексейчик Степан Васильевич    1923    24.12.43   
32.        Гв.сержант    Алексюк Михаил Фомич        19.02.44   
33.        Красноармеец    Алимбетов Гинтек        19.02.44   
34.        Ст.сержант    Алмагамбетов Салахадин    1920    04.02.44   
35.        Рядовой    Алпатов Павел Яковлевич    1926    28.02.44   
36.        Рядовой    Ананин Сергей Фадеевич    1923    12.02.44   
37.        Рядовой    Ананич Сергей Федосеевич        12.02.44   
38.            Андреев Егор Егорович    1925    27.02.44   
39.        Рядовой    Андреенко Егор Павлович        03.02.44   
40.        Рядовой    Андрианов Иван Михайлович    1900    02.03.44   
41.        Гв.сержант    Андриенко Михаил Иванович    1911    19.02.44   
42.        Рядовой    Андронов Максим Тихонович        22.02.44   
43.        Рядовой    Андронов Максим Тихонович        22.11.43   
44.        Рядовой    Аниканов Виталий Петрович    1921    04.06.44   
45.        Рядовой    Аникеев Амир Ибрагимович        22.02.44   
46.        Рядовой    Анищенко Семен Григорьевич        10.12.43   
47.        Красноармеец    Анненков Илья Петрович        21.12.43   
48.        Рядовой    Анодченко Павел Васильевич        02.02.44   
49.        Рядовой    Аносов Дмитрий Иванович        19.02.44   
50.        Рядовой    Антипин Александр Константинович    1925    24.06.44   
51.        Ефрейтор    Антоник Федор Макарович    1925    21.03.44   
52.        Ст.сержант    Ануфриев Дмитрий Пименович    1922    28.02.44   
53.        Мл.лейтенант    Апанаскевич Федор Тимофеевич    1908    19.02.44   
54.        Лейтенант    Аракелов Симон Григорьевич        22.12.43   
55.        Гв.мл.лейтенант    Арбузов Анатолий Иванович    1922    24.06.44   
56.        Рядовой    Аримов Ади-Охну        19.02.44   
57.        Лейтенант    Аристов Николай Иванович    1923    22.12.43   
58.        Красноармеец    Артюх Петр Иванович        14.03.44   
59.        Гв.рядовой    Артюхов Афанасий Лаврентьевич        20.02.44   
60.        Рядовой    Асадов Файрус Шадович        03.02.44   
61.        Рядовой    Астангин Тихон Федорович    1919    20.02.44   
62.        Гв.мл.сержантё    Астраханцев Николай Порфирьевич        17.05.44   
63.        Рядовой    Атавин Степан Николаевич        03.02.44   
64.        Рядовой    Афанасьев Василий Адамович        03.02.44   
65.        Лейтенант    Ахманицкий Самуил Израилевич    1904    24.02.44   
66.        Красноармеец    Ахмедулин Захир Якубович        23.12.43   
67.        Рядовой    Ахмедянов Галимхан Ахмедянович        20.02.44   
68.        Рядовой    Ахметов Абдували        19.02.44   
69.        Гв. рядовой    Ахундов Мирсалим Мустафаевич        28.02.44   
70.        Рядовой    Ачкасов Иван Алексеевич    1909    04.44   
71.        Красноармеец    Аширов Шакир        27.02.44   
72.        Рядовой    Ашуров Калкан        01.03.44   
73.        Рядовой    Бабинич Иван Семенович        27.01.44   
74.        Сержант    Бабич Ефим Александрович        08.02.44   
75.        Рядовой    Бабков Николай Давыдович        13.02.44   
76.        Ст.лейтенант    Бабочкин Павел Тимофеевич    1914    21.02.44   
77.        Рядовой    Бабунин Василий Матвеевич        19.02.44   
78.        Рядовой    Бабуратитов Фазлы        21.02.44   
79.        Рядовой    Бавыкин Алексей Тихонович    1924    21.02.44   
80.        Рядовой    Багров Михаил Павлович        20.02.44   
81.        Рядовой    Баимбетов Абсадык        19.02.44   
82.        Рядовой    Байбраков Таштакул        19.02.44   
83.        Красноармеец    Бандурин Василий Фролович    1909    19.03.44   
84.        Мл.сержант    Барабаш Павел Иванович    1914    22.02.44   
85.        Мл.лейтенант    Баралов Михаил Ильич        02.02.44   
86.        Рядовой    Баранник Петр Яковлевич        21.02.44   
87.        Рядовой    Баранов Василий Афанасьевич    1922    19.03.44   
88.            Баринов Тарас Никитович        04.12.43   
89.        Гв.ст.сержант    Барсуков Анатолий Александрович        21.02.44   
90.        Рядовой    Барсуков Данил Алексеевич        20.02.44   
91.        Рядовой    Барташ Игнат Алларионович        02.02.44   
92.        Красноармеец    Барышников Михаил Кузьмич        20.02.44   
93.        Ефрейтор    Баталко Федор Яковлевич    1921    24.06.44   
94.        Ефрейтор    Бачурин Николай Николаевич    1906    03.02.44   
95.        Красноармеец    Бежин Дмитрий Кириллович        18.06.44   
96.        Рядовой    Бейкул Демид Иванович        02.02.44   
97.        Рядовой    Белебя Николай Никифорович        29.02.44   
98.        Рядовой    Беликов Александр Васильевич        03.02.44   
99.        Сержант    Беликов Иван Алексеевич        03.02.44   
100.        Красноармеец    Белкин Иван Гаврилович    1922    03.02.44   
101.        Гв.рядовой    Белобразов Константин Иванович    1923    06.05.44   
102.        Мл.лейтенант    Белов Василий Петрович        16.02.44   
103.        Рядовой    Белов Петр Антонович        10.02.44   
104.        Рядовой    Белоглазов Владимир Васильевич    1924    03.02.44   
105.        Рядовой    Белокопытов Николай Исаакович    1921    07.02.44   
106.        Рядовой    Белоус Афанасий Тимофеевич        04.02.44   
107.        Красноармеец    Белоус Павел Осипович    1925    23.12.43   
108.        Гв.рядовой    Белый Ануфрий Дмитриевич        29.01.44   
109.        Гв.рядовой    Белый Иван Иванович        09.02.44   
110.        Рядовой    Беляков Иван Илисеевич    1921    08.02.44   
111.        Сержант    Бередун Николай Михайлович        22.02.44   
112.        Рядовой    Бережный Петр Антонович        02.02.44   
113.        Рядовой    Берендеев Федор Семенович           
114.        Мл.сержант    Берюков Николай Степанович        06.02.44   
115.        Гв.лейтенант    Бескоровайный Николай Сергеевич        21.02.44   
116.        Рядовой    Бесчастный Василий Афанасьевич        11.04.44   
117.        Рядовой    Бехтер Степан Федорович        28.02.44   
118.            Бец Иван Петрович        28.01.44   
119.        Рядовой    Бизюков Парфен Афанасьевич        19.02.44   
120.        Рядовой    Бирон Василий Анисимович    1917    25.06.44   
121.        Рядовой    Бирюков Николай Константинович    1919    02.03.44   
122.        Гв.красноармеец    Близнец Гавриил Дмитриевич    1900    29.02.44   
123.        Гв.рядовой    Близнец Кузьма Иванович        26.01.44   
124.        Рядовой    Бобров Виктор Алексеевич    1921    08.05.44   
125.        Рядовой    Богатюк Михаил Дмитриевич    1900    28.02.44   
126.        Рядовой    Богданов Владимир Георгиевич    1925    27.01.44   
127.        Гв.рядовой    Богданов Григорий Павлович        04.03.44   
128.        Капитан    Богданов Михаил Иванович        20.12.43   
129.        Рядовой    Богословский Самуил Игнатьевич        03.02.44   
130.        Красноармеец    Божек Федор Петрович    1910    04.02.44   
131.        Ефрейтор    Бойко Иосиф Федорович    1895    07.02.44   
132.        Ефрейтор    Бойко Иосиф Федорович    1895    07.02.44   
133.        Мл.сержант    Бойко Леонтий Филиппович        25.10.43   
134.        Рядовой    Бойко Степан Петрович    1908    02.02.44   
135.        Лейтенант    Бойков Василий Алексеевич    1916    20.02.44   
136.        Рядовой    Болдырев Алексей Павлович    1909    22.01.44   
137.        Ефрейтор    Болтиков Никий Абубакарович    1924    02.07.44   
138.        Гв.лейтенант    Болтунов Алексей Иванович    1905    02.03.44   
139.        Рядовой    Болховской Михаил Никифорович        27.09.44   
140.        Рядовой    Болховской Михаил Никифорович    1904    12.02.44   
141.        Красноармеец    Бондаренко Василий Матвеевич        04.02.44   
142.        Красноармеец    Бондаренко Иван Иванович    1907    23.03.44   
143.        Рядовой    Бондаренко Михаил Карпович        02.02.44   
144.        Рядовой    Бондаренко Степан Савельевич        19.03.44   
145.        Красноармеец    Бондаренко Тихон Семенович        27.02.44   
146.        Рядовой    Бондарь Григорий Кириллович        04.02.44   
147.        Красноармеец    Бондарь Федор Григорьевич    1907    07.02.44   
148.        Рядовой    Борисенко Николай Кондратьевич        28.01.44   
149.        Лейтенант    Борисов Сергей Константинович    1919    24.06.44   
150.        Гв.старшина    Бормотов Сергей Дмитриевич    1915    22.02.44   
151.        Красноармеец    Бородинов Михаил Иванович        02.12.43   
152.        Рядовой    Брагин Степан Федосеевич    1920    25.06.44   
153.        Рядовой    Браточкин Данил Григорьевич        03.02.44   
154.        Рядовой    Брель Алексей Никифорович    1915    03.02.44   
155.        Красноармеец    Бубинец Валентин Александрович        21.02.44   
156.        Сержант    Бубликов Михаил Никитович    1921    04.02.44   
157.        Мл.лейтенант    Бубняк Василий Федорович        03.02.44   
158.        Ст.лейтенант    Бугаев Петр Терентьевич    1907    10.02.44   
159.        Рядовой    Будаков Федор Дорофеевич        21.02.44   
160.        Гв.мл.сержант    Будеев Григорий Тимофеевич    1915    24.02.44   
161.        Красноармеец    Будник Григорий Кондратьевич    1918    23.12.43   
162.        Рядовой    Буйницкий Николай Антонович        24.01.44   
163.        Гв.мл.сержант    Букин Федор Николаевич        28.02.44   
164.        Рядовой    Булгак Петр Олимпиевич        07.02.44   
165.        Рядовой    Бумаков Гавриил Алексеевич    1909    19.02.44   
166.        Красноармеец    Бурда Владимир Иванович        28.02.44   
167.        Красноармеец    Бурдин Степан Иосифович        06.12.43   
168.        Рядовой    Бурик Александр Кириллович    1912    01.02.44   
169.        Рядовой    Бурков Алексей Павлович    1923    15.12.43   
170.        Красноармеец    Бурлаков Александр Яковлевич    1924    02.03.44   
171.            Бурлысенко Николай Степанович    1925    20.02.44   
172.        Рядовой    Бусел Александр Федорович        06.02.44   
173.        Рядовой    Быструшкин Петр Гаврилович        19.03.44   
174.        Рядовой    Валиев Намат Имаевич        25.02.44   
175.        Красноармеец    Валинов Мефодий Григорьевич        28.02.44   
176.        Рядовой    Валиуллин Шафик    1898    25.07.44   
177.        Мл.лейтенант    Варейкин Николай Филиппович    1925    18.02.44   
178.        Красноармеец    Варламов Николай Иванович    1925    27.06.44   
179.        Ефрейтор    Василенко Иван Александрович    1920    22.02.44   
180.        Красноармеец    Василенко Сергей Алексеевич    1910    03.02.44   
181.        Рядовой    Васильев Осип Васильевич    1901    01.04.44   
182.        Сержант    Васинкин Михаил Дмитриевич        07.01.44   
183.        Рядовой    Васюченков Тихон Карпович        20.02.44   
184.        Рядовой    Ватуля Григорий Васильевич        05.02.44   
185.        Красноармеец    Ващенко  Максим Ермолаевич        07.02.44   
186.        Рядовой    Вежновец Иван Андреевич        20.02.44   
187.        Рядовой    Величко Самсон Титович        08.02.44   
188.        Красноармеец    Верас Арсентий Нестерович        25.01.44   
189.        Красноармеец    Веремеенко Андрей Ефимович    1922    30.01.44   
190.        Красноармеец    Верещако Викентий Николаевич    1901    01.02.44   
191.        Рядовой    Вернигора Алексей Игнатьевич    1905    20.02.44   
192.        Ефрейтор    Вершинин Иван Иванович    1906    03.02.44   
193.        Гв.рядовой    Ветров Игнат Васильевич        22.02.44   
194.        Рядовой    Вивденко Иван Степанович        28.02.44   
195.        Гв.рядовой    Винник Николай Иванович        24.06.44   
196.        Рядовой    Власенко Семен Тарасович        01.03.44   
197.        Гв.сержант    Власов Алексей Федорович        25.06.44   
198.        Гв.сержант    Власов Петр Григорьевич        19.06.44   
199.        Гв.ст.лейтенант    Войтехович Владимир Александрович    1915    07.02.44   
200.        Ст.сержант    Волков Сергей Васильевич    1916    24.06.44   
201.        Рядовой    Воловик Федор Трофимович        06.05.44   
202.        Сержант    Володин Петр Факеевич        22.02.44   
203.        Красноармеец    Володин Сергей Николаевич        24.07.44   
204.        Рядовой    Воробьев Ефим Федорович        24.06.44   
205.        Рядовой    Воробьев Иван Андреевич        22.02.44   
206.        Красноармеец    Воробьев Иван Георгиевич        19.03.44   
207.        Рядовой    Воробьев Лазарь Нилович        15.02.44   
208.        Рядовой    Ворожбий Никита Борисович        02.02.44   
209.        Ефрейтор    Воронкин Тимофей Антонович        23.06.44   
210.        Гв.рядовой    Воронцов Николай Григорьевич        02.03.44   
211.        Сержант    Воропаев Владимир Яковлевич        25.01.44   
212.        Ефрейтор    Вродин Василий Иванович    1914    22.06.44   
213.        Красноармеец    Вшивцев Иван Игнатьевич        19.02.44   
214.        Красноармеец    Вязовиченко Сергей Васильевич        02.02.44   
215.        Рядовой    Вяткин Валерий Павлович        05.02.44   
216.        Гв.ефрейтор    Гавриленко Иван Дмитриевич        08.06.44   
217.        Рядовой    Гавриленко Михаил Васильевич    1922    30.01.44   
218.        Рядовой    Гавриленко Петр Терентьевич        21.12.43   
219.        Сержант    Гаврилюк Иван Андреевич    1918    29.03.44   
220.        Рядовой    Гадухин Петр Данилович    1910    19.03.44   
221.            Гайзулин Валей Зарилович        19.02.44   
222.        Гв.ст.лейтенант    Гакудинов           
223.        Рядовой    Галимзянов Хамит    1926    24.06.44   
224.        Рядовой    Галицкий Иван Максимович    1900    22.02.44   
225.        Красноармеец    Галич Андрей Корнеевич        02.02.44   
226.        Рядовой    Галушка Трофим Антонович        06.03.44   
227.        Рядовой    Галушко Павел Васильевич        28.02.44   
228.        Рядовой    Галышкин Павел Степанович        20.02.44   
229.        Красноармеец    Гаманчик Федор Игнатьевич        20.02.44   
230.        Рядовой    Гамбоев Гаслан Дашеевич    1923    03.02.44   
231.        Рядовой    Ганиев Пулат    1906    08.02.44   
232.        Гв.лейтенант    Ганичев Александр Павлович        24.06.44.   
233.        Рядовой    Ганьшин Михаил Васильевич        28.02.44   
234.        Рядовой    Гаран Семен Степанович    1901    03.02.44   
235.        Сержант    Гаранин Федор Петрович        17.02.44   
236.        Красноармеец    Гарбузов Яков Ларионович        27.11.43   
237.        Рядовой    Гатицкий Петр Иванович        04.02.44   
238.        Лейтенант    Гаценко Петр Павлович        24.06.44   
239.        Рядовой    Гачечко Михаил Яковлевич    1925    22.02.44   
240.        Красноармеец    Гелухов Иван Архипович    1924    03.02.44   
241.        Рядовой    Герасимов Артем Семенович        08.02.44   
242.        Рядовой    Гераськин Василий Михайлович        23.02.44   
243.        Сержант    Геращенко Григорий Алексеевич        04.02.44   
244.        Рядовой    Герник Иван Андреевич    1921    24.07.44   
245.        Лейтенант м/с    Гладков Сергей Сергеевич        23.12.43   
246.        Рядовой    Глазунов Павел Евгеньевич        17.02.44   
247.        Рядовой    Глашко Леонтий Петрович        03.02.44   
248.        Красноармеец    Глушак Михаил Корнеевич    1908    19.02.44   
249.        Рядовой    Глушенко Иван Ермолаевич        19.02.44   
250.        Рядовой    Глушко Александр Прокофьевич    1924    28.01.44   
251.        Рядовой    Гнедий Петр Андреевич        20.12.43   
252.        Красноармеец    Гнутов Александр Васильевич    1925    04.03.44   
253.        Красноармеец    Голдобин Иван Прокопьевич        08.02.44   
254.        Гв.сержант    Голобанов Борис Иванович        01.02.44   
255.        Красноармеец    Головач Григорий Евдокимович    1904    27.01.44   
256.        Красноармеец    Головач Иван Григорьевич    1913    23.12.43   
257.        Рядовой    Головач Иван Николаевич        06.06.44   
258.        Мл.сержант    Головкин Иван Дмитриевич        20.02.44   
259.        Рядовой    Головко Григорий Леонтьевич    1925    28.02.44   
260.        Рядовой    Голуб Иван Андреевич        03.02.44   
261.        Рядовой    Голуб Яков Никитович    1895    02.02.44   
262.        Рядовой    Голубев Петр Иванович    1924    04.02.44   
263.        Рядовой    Голубцов Георгий Сергеевич        04.02.44   
264.        Красноармеец    Голухов Иван Архипович        03.02.44   
265.        Ефрейтор    Гомбаев Гасман Е.        03.02.44   
266.        Рядовой    Гонтарь Афанасий Александрович    1919    24.07.44   
267.        Ст.сержант    Гончаров Петр Кузьмич        22.02.44   
268.        Гв.рядовой    Гончаров Федор Поликарпович         27.02.44   
269.        Красноармеец    Гордиенко Евгений Николаевич    1918    23.12.43   
270.        Гв.красноармеец    Горовой Иван Семенович        01.12.43   
271.        Гв.рядовой    Горохов Федор Алексеевич    1909    28.02.44   
272.        Сержант    Грабко Иван Архипович        19.02.44   
273.        Гв.мл.сержант    Градов Сергей Александрович    1910    25.02.44   
274.        Красноармеец    Грачев Дмитрий Мартынович        20.02.44   
275.        Рядовой    Грехов Дмитрий Иванович    1914    22.12.44   
276.        Рядовой    Гриб Михаил Яковлевич        30.01.44   
277.        Рядовой    Григоров Тимофей Тимофеевич        02.02.44   
278.        Сержант    Григорьев Дмитрий Никифорович    1914    14.02.44   
279.        Старшина    Григорьев Петр Васильевич        20.06.44   
280.        Мл.сержант    Гриневич Иван Семенович        21.01.44   
281.            Грицай Сергей Осипович        01.03.44   
282.        Гв.сержант    Грицан Александр Никитович        03.02.44   
283.        Рядовой    Грищенко Андрей Нестерович        01.02.44   
284.        Стрелок    Грищенко Иван Евменович        10.02.44   
285.        Рядовой    Грищенко Марк Семенович    1906    09.02.44   
286.        Мл.лейтенант    Грошев Алексей Петрович    1918    22.12.43   
287.        Рядовой    Губарь Иван Прокофьевич        19.02.44   
288.        Красноармеец    Гузев Григорий Иванович        23.12.44   
289.        Красноармеец    Гузилов Сергей Сергеевич        18.02.44   
290.        Рядовой    Гузиченко Сергей Иванович        03.02.44   
291.        Гв.рядовой    Гузненко Андрей Денисович    1923    12.02.44   
292.        Красноармеец    Гурин Григорий Васильевич    1906    19.03.44   
293.        Красноармеец    Гуринович Владимир Семенович    1924    23.12.43   
294.        Мл.сержант    Гусак Иван Федорович    1915    02.02.44   
295.        Гв.рядовой    Гусаков Григорий Иванович        20.02.44    
296.        Красноармеец    Гусаков Павел Кириллович        02.02.44   
297.        Сержант    Гусев Анатолий Александрович        19.02.44   
298.        Ст.сержант    Гусев Григорий Григорьевич    1914    05.02.44   
299.        Старшина    Давыдов И.Н.        27.01.44   
300.        Рядовой    Дайнеко Василий Архипович        02.02.44

Продолжение списка здесь