ПАРИЧИ
СПРАВОЧНО - ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ Г.П. ПАРИЧИ

Гостевая книга

13 05 2020::Валентина Петрова для Елены Владимировны Новосельцевой
Добрый день, Елена Владимировна. Ваш дядя - Рядовой...
13 05 2020::Валентина Петрова для Олега Михайловича.
Добрый день, Олег Михайлович. Ваш дядя увековечен на...

Реквием - Светлогорский район. (Ранее Паричский) / д. Мармовичи. / Вечная память воинам погибшим за освобождение нашей Родины.

К списку >>


Братская могила находится на территории Давыдовского сельского совета.
Давыдовский сельский совет.
Председатель, Бутковский Роман Иванович.
Тел. +375 2342 67 044
Управляющий делами, Соловей Елена Кирилловна.
Тел. +375 2342 67 137

 

 

Братская могила. д. Мормовичи Светлогорского района.

601.        Лейтенант    Почковский Франц Викентьевич    1923    16.02.44        д.Залье
602.        Рядовой    Прежин Клим Фадеевич        25.02.44       
603.        Красноармеец    Привалов Петр Иванович        10.02.44       
604.        Рядовой    Прилуцкий Павел Трофимович        17.02.44       
605.        Капитан    Приходько Алексей Гриорьевич        23.12.43        д.Залье
606.        Рядовой    Прищепов Федор Сергеевич    12.02.44        д.Залье   
607.        Красноармеец    Прокофьев Иван Александрович        03.02.44       
608.        Красноармеец    Прокофьев Иван Александрович        03.02.44       
609.        Рядовой    Прохоренко Михаил Борисович    1924    02.02.44       
610.        Красноармеец    Прощенко Петр Семенович        07.02.44       
611.        Красноармеец    Прощенко Петр Семенович        07.02.44       
612.        Красноармеец    Прусаков Николай Григорьевич    1923    17.01.44       
613.    Р    Рядовой    Пугачев Михаил Данилович    1921    06.02.44       
614.        Красноармеец    Пустяков Петр Николаевич        29.02.44       
615.        Рядовой    Пырко Кузьма Николаевич        21.01.44       
616.        Красноармеец    Пятница Алексей Остапович        07.02.44       
617.        Красноармеец    Разалиев Татжибай        05.02.44       
618.        Рядовой    Ракитский Николай Александрович        23.02.44        д.Залье
619.        Ст.лейтенант    Рамешенко               
620.        Ефрейтор    Рахимзянов Кадыр        19.02.44        Залье
621.        Капитан    Ревякин Василий Васильевич        17.06.44        д.Залье
622.        рядовой    Редька Роман Парфирьевич    1910    28.01.44        д.Залье
623.        Мл.лейтенант    Решетов Валентин Александрович        11.02.44       
624.        Мл.лейтенант    Решетов Валентин Александрович        11.02.44       
625.        Гв.рядовой    Рогачев Влас Владимирович        20.02.44       
626.        Мл.сержант    Родионов Семен Филиппович    1904    09.02.44       
627.        Гв.сержант    Рожков Д.Я.               
628.        Ст.сержант    Ромаев Иван Григорьевич               
629.        Ст.сержант    Романенко Юрий Андреевич        29.01.44        д.Залье
630.        Гв.рядовой    Романов Михаил Захарович        20.02.44       
631.        Гв.рядовой    Романовский Анатолий Федорович        25.06.44        д.Залье
632.        Рядовой    Романюк Алексей Антонович        30.06.44       
633.        Сержант    Ронжина Евгения Емельяновна        09.03.44       
634.        Красноармеец    Ростов Петр Алексеевич        04.02.44       
635.        Красноармеец    Ростов Петр Алексеевич        04.02.44       
636.        Рядовой    Рохмангалов Сергей Сергеевич        26.06.44       
637.        Красноармеец    Рощин Павел Иосифович        06.02.44       
638.        Красноармеец    Рощин Павел Иосифович        06.02.44       
639.        Красноармеец    Руденко Степан Павлович    1914    23.12.43        д.Залье
640.        Гв.рядовой    Рулев Иван Васильевич        09.01.44        д.Залье
641.        Красноармеец    Русинович Климентий Митрофанович        26.01.44        д.Залье
642.        Красноармеец    Рыбаков Михаил Иванович        04.02.44       
643.        Рядовой    Рыжик Сергей Петрович    1921    11.02.44       
644.        Гв.рядовой    Рыжов Михаил Тихонович        22.01.44       
645.        Ст.лейтенант    Рыжук Петр Макарович    1915    29.01.44        д.Залье
646.        Мл.сержант    Рыков Григорий Иванович        27.12.43       
647.        Мл.сержант    Рябинин Михаил Андреевич    1925    12.02.44        д.Залье
648.        Красноармеец    Савенко Григорий Никитович        11.02.44       
649.        Красноармеец    Савенко Григорий Никитович        11.02.44       
650.            Савенко Григорий Николаевич        09.02.44       
651.        Сержант    Савченко Григорий Сидорович        04.02.44       
652.        Красноармеец    Сагоналиев Тужен               
653.        Красноармеец    Сагоналиев Тужен        04.02.44       
654.        Капитан    Садовский Иван Иванович        08.02.44        д.Залье
655.        Капитан    Садовский Иван Иванович    1916    08.02.44        д.Залье
656.        Лейтенант    Сазонов Петр Федорович        01.02.44        д.Залье
657.        Красноармеец    Салин Павел Павлович        04.02.44       
658.        Красноармеец    Салин Павел Павлович        05.02.44       
659.        Красноармеец    Салин Павел Павлович        04.02.44       
660.        Мл.лейтенант    Салтанов Георгий Константинович        24.01.44        д.Залье
661.        апитан    Самодаев Евгений Иванович    1920    02.02.44        д.Залье
662.        Гв.рядовой    Самоделок Федор Павлович        23.01.44       
663.        Гв.мл.лейтенант    Самойлов Александр Иванович    1926    27.02.44       
664.        Красноармеец    Самошкин Михаил Егорович        05.02.44       
665.        Рядовой    Самсоненко Семен Маркович        18.01.44        д.Залье
666.        Мл.сержант    Саржанов Урустен    1922    16.06.44       
667.        Рядовой    Сауло Яким Павлович        03.02.44       
668.            Сафонов Александр Романович    1925            д.Залье
669.            Сачек Марк Иосифович        17.01.44       
670.        Рядовой    Свириденко Федор Юрьевич        14.06.44       
671.        Красноармеец    Севастьянов Иван Егорович        04.02.44       
672.        Красноармеец    Севастьянов Иван Егорович        04.02.44       
673.        Красноармеец    Севостьянов Иван Георгиевич(Егорович)        04.02.44       
674.        Сержант    Секарин Николай Агапович        03.02.44        д.Залье
675.        Ст.лейтенант    Селезнев Петр Прохорович    1913    04.06.44       
676.        Рядовой    Селенчик Петр Яковлевич        22.01.44       
677.        Гв.рядовой    Семенов Иван Дмитриевич        16.01.44       
678.        Ст.лейтенант    Семин Александр Иванович        25.06.44       
679.        Рядовой    Семченко Дмитрий Павлович        28.01.44        д.Залье
680.        Гв.майор    Сергеев Георгий Сергеевич        08.01.44       
681.        Рядовой    Сергеенко Захар Дмитриевич        25.02.44       
682.        Красноармеец    Сиваков Василий Яковлевич        06.02.44       
683.        Рядовой    Сивый Гриорий Яковлевич        22.06.44       
684.        Гв.рядовой    Сидоренко Виктор Павлович        23.01.44       
685.        Красноармеец    Сидоренко Кирилл Алексеевич        03.02.44       
686.        Красноармеец    Сидоренко Кирилл Алексеевич        03.02.44       
687.        Красноармеец    Сидоренко Михаил Ефимович        15.02.44       
688.        Красноармеец    Сидоренко Михаил Ефимович        15.02.44       
689.        Рядовой    Сидоров Вячеслав Сергеевич    1925    04.02.44       
690.        Красноармеец    Симановский Николай Иванович        02.02.44       
691.        Красноармеец    Симановский Николай Иванович        02.02.44       
692.        Рядовой    Симоновский Николай Иванович    1893    03.02.44       
693.        Капитан    Синявский Яков Иванович        01.02.44        д.Залье
694.        Рядовой    Сипливец Григорий Яковлевич        16.01.44       
695.        Майор    Ситников Сергей Степанович        06.02.44       
696.        Сержант    Скибинский Илья Самойлович    1925    05.02.44       
697.        Красноармеец    Скобелкин Степан Истратович        15.02.44       
698.        Красноармеец    Скобелкин Степан Истратович        15.02.44       
699.        Рядовой    Скобелкин Степан Петрович        12.02.44       
700.        Красноармеец    Скомороха Наум Михаилович        14.02.44       
701.        Красноармеец    Скомороха Наум Михайлович        14.02.44       
702.        Красноармеец    Скоркин Павел Федорович        24.06.44        д.Залье
703.        Красноармеец    Следнев Павел Васильевич        04.02.44       
704.        Красноармеец    Следнев Павел Васильевич        04.02.44       
705.        Рядовой    Смаков Самигула    1907    20.06.44       
706.        Рядовой    Смирнов Евгений Матвеевич    1924    12.02.44       
707.        Рядовой    Смирнов Егор Васильевич        02.07.44       
708.        Рядовой    Смирнов Константин Дмитриевич    1902    20.02.44        д.Залье
709.        Рядовой    Смольский Демьян Арсентьевич         21.02.44       
710.        Рядовой    Смыков Николай Иванович        09.02.44       
711.            Снопов Лазарь Карпович        20.01.44        д.Залье
712.        Рядовой    Сноргов Залар Карпович        20.01.44        д.Залье
713.        Красноармеец    Соловьев Василий Иванович        26.06.44        д.Залье
714.        Красноармеец    Солозняк П.И.        12.05.44       
715.        Рядовой    Солокин Леонид Георгиевич        23.06.44       
716.        Лейтенант    Соломкин Гурий Маркович    1901    20.01.44        д.Залье
717.        Гв.рядовой    Солоха Федор Иванович        28.02.44       
718.        Гв.т/лейтенант    Соляник А.Е.               
719.        Рядовой    Сопот Степан Иванович        22.02.44       
720.        Ст.лейтенант    Сорокин Константин        25.06.44       
721.        Ефрейтор    Сорокин Петр Яковлевич        20.05.44        д.Залье
722.        Гв.красноармеец    Сосновский Иван Егорович        23.01.44       
723.        Рядовой    Сосов Леонид Павлович    1926    26.06.44        д.Залье
724.        Гв.рядовой    Спасков Василий Андреевич    1924    04.05.44       
725.        Сержант    Степанов Алексей Александрович        05.02.44       
726.        Рядовой    Степанов Василий Никитович        07.02.44       
727.        Ст.лейтенант    Степанов Дмитрий Дмитриевич    1911    08.41        д.Залье
728.        Ст.лейтенант    Степанов Павел Степанович        21.04.44       
729.        рядовой    Степанченко Василий Иванович        22.01.44       
730.        Ст.сержант    Стецко Борис Дмитриевич    1910    18.05.44       
731.        Красноармеец    Столбов Иван Ефимович    1898    26.06.44        д.Залье
732.        Рядовой    Столповский Виктор Константинович    1923    21.02.44        д.Залье
733.        Рядовой    Столповский Виктор Константинович    1923    21.02.44        д.Залье
734.        Мл.сержант    Стрельцов Федор Петрович        02.02.44       
735.        Ст.лейтенант    Стромская Вера Яковлевна    1920    13.06.44        д.Залье
736.        Гв.рядовой    Стукалов Петр Никитович        09.01.44       
737.        Гв.рядовой    Ступаков Иван Егорович        03.02.44       
738.        Ст.сержант    Суриков Михаил Захарович        25.02.44       
739.        Рядовой    Сущев Федор Дмитриевич    1903    05.02.44       
740.        Рядовой    Сысоев Федор Павлович        10.02.44        д.Залье
741.        Рядовой    Тазик Константин Иванович    1926    26.01.44        д.Залье
742.        Гв.рядовой    Тарабанов Сергей Никитьевич        24.06.44        д.Залье
743.        Мл.сержант    Тараканов Николай Филиппович    1925    02.02.44        д.Залье
744.        Рядовой    Тарасов Анатолий Сергеевич        30.06.44       
745.        Рядовой    Таржединов Мухаммед    1908    28.12.43        д.Залье
746.        Рядовой    Таринский Степан Григорьевич        23.01.44       
747.        Красноармеец    Тарновский Степан Григорьевич    1889    23.01.44       
748.        Красноармеец    Тарновский Степан Григорьевич    1889    23.01.44       
749.        Гв.рядовой    Татаринов Алексей Иванович        22.01.44       
750.        Рядовой    Твердунов Андрей Никитович        21.01.44       
751.        Рядовой    Телешов Михаил Васильевич                д.Залье
752.        Ст.сержант    Терентьев Алексей Кузьмич        29.05.44        д.Залье
753.        Ст.сержант    Терехов Александр Федорович        08.02.44       
754.        Рядовой    Терещенко Петр Иванович    1923    28.12.43        д.Залье
755.            Тимошенко Владимир И.               
756.        Лейтенант    Титкин Иван Дмитриевич    1924    21.12.43        д.Залье
757.        Рядовой    Тихенев Иван Васильевич    1908    09.12.43       
758.        Рядовой    Тихно Михаил Федотович        06.02.44       
759.        Ст.сержант    Тишинский Василий Ефимович        19.02.44        д.Залье
760.        Красноармеец    Тишков Иван Устинович        14.02.44       
761.        Красноармеец    Тишков Иван Устинович        14.02.44       
762.        Рядовой    Ткаченко Егор Никитич        16.01.44       
763.        Красноармеец    Ткаченко Елисей Степанович        09.02.44       
764.        Красноармеец    Ткаченко Елисей Степанович        09.02.44       
765.        Красноармеец    Токарев А.И.        04.04.44       
766.        Сержант    Толкачев Николай Степанович    1919    05.02.44       
767.        Рядовой    Томко Филипп Дмитриевич        18.01.44        д.Залье
768.        Рядовой    Третьяков Василий Николаевич    1922    04.02.44        д.Залье
769.        Рядовой    Тригалев Егор Федорович        06.02.44       
770.        Рядовой    Трифонов Алексей Романович    1925    31.01.44        д.Залье
771.        Красноармеец    Трифонов Иван Карпович    1918    12.02.44        д.Залье
772.            Тришкин Вадим               
773.        Лейтенант    Трубчаников Леонид П.    1924    02.02.44        д.Залье
774.        Сержант    Трунин Николай Иванович    1925    02.02.44       
775.        Рядовой    Тугужев Семен Иванович        22.01.44       
776.        Красноармеец    Тукач Никита Сергеевич        27.01.44       
777.        Рядовой    Тульенбаев Серказах    1906    03.02.44        д.Залье
778.        Рядовой    Турбетеки Стефан Гаврилович        18.01.44        д.Залье
779.        Красноармеец    Турсунов Шукур        09.02.44       
780.        Красноармеец    Турсунов Шукур        09.02.44       
781.        Рядовой    Турчанинов Павел Иванович    1920    24.02.44       
782.        Рядовой    Турчинов Василий П.               
783.        Мл.сержант    Тухватулин Зекорьяр    1923    29.06.44        д.Залье
784.        Мл.лейтенант    Тюменов Николай Дмитриевич    1908    20.02.44        д.Залье
785.        Гв.лейтенант    Уваров Георгий Федорович        21.01.44       
786.        Рядовой    Удалый Петр Семенович               
787.        Сержант    Улугов Хасанбай    1924    02.02.44        д.Залье
788.        Мл.лейтенант    Умаров Мухамеджан    1922    10.02.44        д.Залье
789.        Рядовой    Уренков Иван Александрович        24.06.44        д.Залье
790.        Рядовой    Ус Николай Петрович    1921    31.01.44        д.Залье
791.        Рядовой    Усов Иван Алексеевич    1916    18.01.44        д.Залье
792.        Рядовой    Федонин Степан Васильевич    1897    25.06.4       
793.        Сержант    Федоров Сергей Никифорович        25.06.44       
794.        Сержант    Федотов Георгий Федорович        26.02.44        д.Залье
795.        Рядовой    Федотов Николай Михайлович    1894    01.02.44       
796.        Рядовой    Филипченко Павел Федорович               
797.        Рядовой    Филатов Сергей Яковлевич        21.12.43       
798.        Рядовой    Фоалынко Владимир Петрович               
799.        Красноармеец    Фомин Василий Кузьмич        23.01.44       
800.        Сержант    Фотин Андрей Васильевич        15.02.44       
801.        Сержант    Фотин Андрей Васильевич        15.02.44       
802.        Рядовой    Фурагос Я.С.               
803.        Ст.сержант    Фурсов Василий Михайлович        11.02.44       
804.        Ст.сержант    Фурсов Василий Михайлович        11.02.44       
805.        Рядовой    Халявко Николай Демьянович        20.06.44        д.Залье
806.        Сержант    Харужей Василий Яковлевич        16.01.44       
807.        Гв.рядовой    Харченко Федор Мойсеевич        27.01.44       
808.        Рядовой    Харченко Федор Филиппович    1904    27.01.44        д.Залье
809.            Хасанович Александр               
810.        Рядовой    Хижняк Иван Тимофеевич        16.01.44       
811.        Старшина    Хованский Филипп Петрович        17.06.44       
812.            Ходаренко Иван Терентьевич        03.12.43       
813.        Рядовой    Холматов Тухтабай    1914    28.11.43       
814.        Рядовой    Хомерики Гиви Герасимович        24.06.44        д.Залье
815.        Рядовой    Хомиченко Федор Леонидович    1923    26.02.44       
816.        Красноармеец    Хомченко Владимир Петрович        11.02.44       
817.        Красноармеец    Хомченко Владимир Петрович        11.02.44       
818.        Рядовой    Хохлов Юрий Парамонович    1925    10.02.44        д.Залье
819.        Сержант    Храмой Данил Ильич        09.02.44       
820.        Рядовой    Хрякун Степан Григорьевич        23.01.44       
821.        Рядовой    Хрящиков Иван Михайлович        03.02.44       
822.        Рядовой    Хуратов Яков Семенович               
823.        Красноармеец    Цимбал Иван Степанович    1908    23.02.44        д.Залье
824.        Рядовой    Ципилин Григорий Матвеевич        03.02.44       
825.        Стсержант    Цумба Манча Мадович    1913    01.02.44        д.Залье
826.        Рядовой    Чекистов М.Л.               
827.        Красноармеец    Чеклетсов Михаил Лазаревич        04.07.44       
828.        Рядовой    Чеманов Галлий Сомилгареевич    1905    26.06.44        д.Залье
829.        Рядовой    Чемеров Иван Степанович        05.02.44       
830.        Рядовой    Черевиченко Сергей Федорович    1898    08.02.44       
831.        Рядовой    Черенок Андрей Иванович        26.01.44        д.Залье
832.        Сержант    Черкасов Николай Степанович        10.02.44        д.Залье
833.        Красноармеец    Черников Устин Петрович        01.03.44       
834.        Ст.лейтенант    Чернов Василий Алексеевич        07.02.44       
835.            Чернов Иван Иванович        29.06.44       
836.        Ст.лейтенант    Чернышев Николай Никифорович               
837.        Мл.сержант    Честноков Михаил Михайло               
838.        Сержат    Чистяков Николай Антонович    1921    10.02.44        д.Залье
839.        Ст.лейтенант    Чубуков Денис Власович        29.04.44       
840.            Чуваков         11.02.44       
841.            Чуваков        11.02.44       
842.        Рядовой    Чуприн етр Павлович        09.02.44       
843.        Подполковник    Шавшунов Аким Афанасьевич    1908    08.02.44        д.Залье
844.        Рядовой    Шалашный Андрей        02.44       
845.            Шалищин А.Г.    1909           
846.        Сержант    Шамен Виктор Сергеевич        28.01.44        д.Залье
847.        Красноармеец    Шамшин Анатолий Гаврилович        09.02.44       
848.        Красноармеец    Шамшин Анатолий Гаврилович        09.02.44       
849.        Гв.крсноармеец    Шахтов Николай Васильевич        23.01.44       
850.        Сержант    Шачин Виктор Сергеевич        29.01.44        д.Залье
851.        Рядовой    Шведкин Николай Васильевич        05.08.44       
852.        Гв.рядовой    Швец Иван Иванович        08.02.44       
853.        Рядовой    Шевляков Михаил Андреевич    1914    03.02.44       
854.        Ефрейтор    Шевцов Василий Никитович    1916    08.03.44        д.Залье
855.        Сержант    Шевченко Николай Сергеевич        26.06.44        д.Залье
856.        Красноармеец    Шенец Авдей Григорьевич        27.01.44        д.Залье
857.        Рядовой    Шешлянников Давид Александрович    1907    16.01.44       
858.        Рядовой    Шешлянников Давид Александрович    1907    16.01.44       
859.        Рядовой    Шилов Алексей Сергеевич        27.06.44       
860.        Сержант    Шинкарев Иван Васильевич    1919    04.02.44       
861.        Рядовой    Шинкаренко Марк Данилович        25.06.44        д.Залье
862.        Ст.лейтенант    Широких Николай Иванович        01.02.44        д.Залье
863.        Гв.сержант    Широков Анатолий Алексеевич        31.01.44       
864.        Ефрейтор    Ширьезданов Салим Садыкович    1919    01.02.44        д.Залье
865.        Рядовой    Шицков Максим Семенович    1909           
866.        Рядовой    Шкода Василий Гаврилович    1902    08.01.44       
867.        Рядовой    Шкода Василий Гаврилович    1902    08.01.44       
868.        Капитан    Школдыков Салимхан Зарифович    1919    17.01.44       
869.        Рядовой    Шкут Владимир Николаевич    1924    27.06.44        д.Залье
870.        Сержант    Шкутан Петр Ульянович        08.02.44       
871.        Сержант    Шкутан Петр Ульянович        15.02.44       
872.        Ефрейтор    Шляхтич Михаил Леонтьевич        28.05.44       
873.        Рядовой    Шульга Артем Афанасьевич        29.01.44        д.Залье
874.        Рядовой    Шульга Илья Григорьевич        16.01.44       
875.        Красноармеец    Шуляренко Дмитрий Павлович    1902    27.01.44        д.Залье
876.        Рядовой    Шурвин Александр Лаврентьевич        24.06.44        д.Залье
877.        Красноармеец    Шушканов Иван Михайлович        15.02.44       
878.        Красноармеец    Шушканов Иван Михайлович        15.02.44       
879.            Щарбань Николай Дмитриевич    1909    08.06.44        д.Залье
880.        Ст.сержант    Щукарев Михаил Афанасьевич        11.06.44        д.Залье
881.            Щусь Федор Никитович    1925    20.06.44        д.Залье
882.        Красноармеец    Юденко Василий Иванович    1901    26.01.44        д.Залье
883.        Гв.рядовой    Южаков Петр Васильевич        14.01.44       
884.        Ст.сержант    Юров Дмитрий Данилович        09.02.44       
885.        Рядовой    Яковлев Виктор Антонович        22.02.44       
886.        Красноармеец    Яковлев Сергей Яковлевич        14.02.44       
887.        Красноармеец    Яковлев Сергей Яковлевич        14.02.44       
888.        Красноармеец    Якшин Николай Филиппович    1898    28.11.43        д.Залье
889.        Рядовой    Ярец Николай Матвеевич        19.01.44        д.Залье
890.        Рядовой    Ярец Федор Архипович        26.01.44        д.Залье
891.        Рядовой    Ясыковец Василий Павлович        28.02.44       
892.        Рядовой    Яфизов Хабир Сабирович    1925    27.06.44        д.Залье
893.        Рядовой    Яхьяев Гаджан    1918    01.12.43        д.Залье
894.        Лейтенант    Ященко Фадей(Феодосий) Савельевич    1921    25.06.44       
895.        Лейтенант    Ященко Федосий Савельевич    1921    25.06.44        д.Залье
896.        сержант    Чендылов Михаил Григорьевич    1902    23.12.1943        д.Залье
897.        ст. сержант     Аверин Александр Васильевич    1909    26.01.1944        с.Залье
898.        рядовой    Гапоненко Степан Григорьевич     1904    03.03.1944       
899.        рядовой    Тарасенко Михаил Павлович    1914      28.02.1944       
900.