Новости
02 07 2019
Вручение юбилейных медалей узникам фашистских концлагерей. 2019г.
Память о Великой Отечественной войне для нас незабываема и свята.
Время быстротечно, но оно не властно над подвигом, неизменна благодарность потомков людям, принесшим мир на нашу землю.
Их осталось не очень много, этих живых свидетелей тех памятных и героических дней.
Задача нашего поколения - окружить их вниманием и заботой.
С 26 июня по 2 июля 2019 года, в преддверии 75-летия Освобождения Республики Беларусь от немецко – фашистских захватчиков администрация Паричского сельисполкома совместно с учреждениями культуры Совета поздравила с этой знаменательной датой ветеранов Великой Отечественной войны, фронтовиков, тружеников тыла и узников фашистских концлагерей.
Памятными медалями, подарками и благодарственными письмами от Президента Республики Беларусь было награждено 49 жителей Паричского региона. Много добрых, тёплых и благодарственных слов звучало в домах этих людей. Со слезами на глазах они вспоминали те времена, когда они были молоды и сражались за Победу, которая досталась им большой ценой.
«Берегите мир! Поверьте, это самое ценное, что у нас, у белорусов, может быть» - наказала одна из бывших узниц, принимая медаль.
Больше фото здесь http://www.parichi.by/photo/105/


