ПАРИЧИ
СПРАВОЧНО - ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ Г.П. ПАРИЧИ

Гостевая книга

19 01 2019::К.Б.Стрельбицкий для Асыл Айтбаевой
Уважаемая коллега! Приглашаю Вас и Ваших товарищей по...
14 01 2019::Валентина Петрова для Асыл Айтбаевой.
Добрый день, Асыл. По вашему родственнику имею ...

Холокост / Холокост

К алфавитному списку >>

Холокост

 

 

 

 

 





Поимённый список расстрелянных 18 октября 1941 года евреев г.п. Паричи.   ( Продолжение)

601.    Нисман Тимфус Евсеевич            1885    муж    евр    раб    рпс
602.    Нисман Фрида Тимфусовна        1920    жен    евр    бух    рпс
603.    Оркин Виктор Менделевич        1929    муж    евр    ижд    учился
604.    Оркин Мендель Абоамович        1895    муж    евр    нер
605.    Оркина Малка Менделевна        1895    жен    евр    д\х    дом
606.    Оркина Раиса Менделевна        1928    жен    евр    ижд    училась
607.    Оркина Соня Менделевна            1926    жен    евр    ижд    училась
608.    Оркина Ханна Менделевна        1922    жен    евр    ижд    училась
609.    Палей Геся Исааковна            1895     жен    евр    д\х    дом
610.    Палей Моисей Исаакович            1922     муж    евр    ижд    учился
611.    Паперно Айзик Израилевич        1900    муж    евр    сапож    арт
612.    Паперно Гецель Айзикович        1924    муж    евр    ижд    учился    (Умер своей смертью в 2008 году, 5 сентября в возрасте 87 лет в городе Беер-Шева, Израиль). Информация получена от сына
613.    Паперно Ехана Хаимовна            1900    жен    евр    д\х    дом
614.    Паперно Израиль Айзикович        1910    муж    евр    служащий
615.    Паперно Ципа Залмановнв        1865    жен    евр    д\х    д\х
616.    Перец Лейба Абрамович            1920    муж    евр    ижд    учился
617.    Песина Малка Мордуховна        1928    жен    евр    д\х    дом
618.    Песина Хая Мовшевна            1900    жен    евр    д\х    дом
619.    Плоткин Борис Хаимович            1936    муж    евр    ижд    ижд
620.    Плоткин Исаак Палтович            1932    муж    евр    ижд    учился
621.    Плоткин Михаил Мулевич            1932    муж    евр    ижд    ижд
622.    Плоткин Моисей Палтович        1906    муж    евр    сапож    арт
623.    Плоткин Муля Хаимович            1895    муж    евр    арт.короб
624.    Плоткин Палта Залманович        1874    муж    евр    нер
625.    Плоткин Хаим Палтович            1900    муж    евр    плотник
626.    Плоткина Гинда Исааковна        1890    жен    евр    д\х    дом
627.    Плоткина Мера Мулевна            1930    жен    евр    ижд    ижд
628.    Плоткина Многинда Хаимовна        1900    жен    евр    д\х    дом
629.    Плоткина Хана Моисеевна        1900    жен    евр    д\х    дом
630.    Плоткина Хана Хаимовна            1922    жен    евр    ижд    училась
631.    Плоткина Ханна Хаимовна        1926    жен    евр    ижд    училась
632.    Плоткина Хая Палтовна            1930    жен    евр    ижд    училась
633.    Плоткина Хая Хаимовна            1924    жен    евр    ижд    училась
634.    Плоткина Ципа Палтовна            1902    жен    евр    д\х    дом
635.    Позин Нисель Янкелевич            1900    муж    евр    пожар охрана
636.    Позин Янкель Ниселевич            1922    муж    евр    ижд
637.    Позина Груня Боруховна            1895    жен    евр    колх    колх
638.    Позина Рива Саевна            1900    жен    евр    служ    сельпо
639.    Позина Сейна Боруховна            1885    жен    евр    д\х    дом
640.    Позина Соня Гиршовна            1930    жен    евр    ижд    училась
641.    Позина Тоня Ниселевна            1934    жен    евр    ижд    ижд
642.    Полевая Белла Израилевна        1885    жен    евр    д\х    дом
643.    Полевая Ева Вульфовна            1910    жен    евр    порт    шв.арт
644.    Полевая Ева Соломоновна        1913    жен    евр    порт    артель
645.    Полевая Ира Исааковна            1939    жен    евр    ижд    ижд
646.    Полевая Киля Мовшевна            1915    жен    евр    порт    артель
647.    Полевой Абраша Мовшевич        1940    муж    евр    ижд    ижд   
648.    Полевой Борис Израилевич        1938    муж    евр    ижд    ижд
649.    Полевой Борис Мовшевич        1938    муж    евр    ижд    ижд
650.    Полевой Моисей Вульфович        1910    муж    евр    служ    извоз
651.    Полевой Моня Мовшевич            1938    муж    евр    ижд    ижд
652.    Полей Двейра Абрамовна            1905    жен    евр    д\х    дом
653.    Полей Исаак Михелевич            1928    муж    евр    ижд    учился
654.    Полей Михаил Михелевич        1930    муж    евр    ижд    учился
655.    Полей Михель Абрамович        1895    муж    евр    нер
656.    Полей Песя Шалымовна            1875    жен    евр    д\х    дом
657.    Полонская Любовь Янкелевна        1930    жен    евр    ижд    училась
658.    Полонская Раиса Янкелевна        1932    жен    евр    ижд    училась
659.    Полонская Сара Исаковна            1912    жен    евр    корзин арт
660.    Полонский Янкель Абрамович        1875    муж    евр    нер
661.    Проект Ханна Абрамовна            1895    жен    евр    д\х    дом
662.    Руденштейн Борис Хаимович        1928    муж    евр    ижд    учился
663.    Руденштейн Исаак Борисович        1935    муж    евр    ижд    ижд
664.    Руденштейн Любовь Хаимовна        1932    жен    евр    ижд    ижд
665.    Руденштейн Рахиль Хаимовна        1934    жен    евр    ижд    ижд
666.    Руденштейн Ханна    Хаимовна        1922    жен    евр    ижд    училась
667.    Рудивицкая Зельда Хаимовна        1900    жен    евр    д\х    дом
668.    Рудивицкая Любовь Шлёмовна        1928    жен    евр    ижд    училась
669.    Рудивицкая Ханна Шлёмовна        1923    жен    евр    ижд    училась
670.    Рудивицкий Давыд Шлёмович        1926    муж    евр    ижд    училась
671.    Рудивицкий Шлёма Мовшевич        1910    муж    евр    сапож    арт
672.    Симановская Регина Абрамовна        1934    Жен    евр    ижд    ижд
673.    Симановская Рахиль Иосифовна        1900    муж    евр    колх    колх
674.    Симановская Роза Абрамовна        1930    жен    евр    ижд    колх
675.    Симановская Сима Абрамовна        1932    жен    евр    ижд    училась
676.    Слепак Клара Самуиловна        1912    жен    евр    бух    нер
677.    Слепак Эмма Ивановна            1933    жен    евр    ижд    ижд
678.    Стрелец Бетя Яковлевна            1922    жен    евр    ижд    училась
679.    Стрелец Ида Яковлевна            1924    жен    евр    ижд    училась
680.    Стрелец Мария Яковлевна        1920    жен    евр    ижд    училась
681.    Стрелец Нёма Вульфович            1901    муж    евр    сап    сап.арт
682.    Стрелец Сима Вульфовна            1902    жен    евр    д\х    дом
683.    Стрелец Соня Михайловна        1905    жен    евр    восп.д\сада
684.    Стрелец Янкель Вульфович        1900    муж    евр    сап
685.    Струпинская Геня Семёновна        1930    жен    евр    ижд    училась
686.    Струпинская Роза Раимовна        1915    жен    евр    д\х    дом
687.    Струпинский Марьяса Семёнович    1934    муж    евр    ижд    учился
688.    Струпинский Мотель Семёнович        1932    муж    евр    ижд    учился
689.    СтрупинскийХаим Семёнович        1936    муж    евр    ижд    учился
690.    Сурпин Айзик Шоломович        1885    муж    евр    стекольщик
691.    Сурпина Роза Хаимовна            1900    жен    евр    д\х    дом
692.    Суховицкая Двейра Хацкелевна        1900    жен    евр    д\х    дом
693.    Суховицкая Зыся Алконовна        1890    жен    евр    д\х    дом
694.    Суховицкая Любовь Зусевна        1930    жен    евр    ижд    училась
695.    Суховицкая Мария Зусевна        1928    жен    евр    ижд    училась
696.    Суховицкая Мейра Мовшевна        1975    жен    евр    лесосплав
697.    Суховицкая Сара Абрамовна        1878    жен    евр    д\х    дом
698.    Суховицкая Сара Айзиковна        1870    жен    евр    ижд    ижд
699.    Суховицкая Слава Афроимовна        1917    жен    евр    служ    бухг
700.    Суховицкая Фаина Хацкелевна        1902    жен    евр    порт    арт
701.    Суховицкий Афроим Айзик Давид    1887    муж    евр    служ    пож
702.    Суховицкий Владимир Афроимович    1936    муж    евр    ижд    ижд
703.    Суховицкий Зуся Шаевич            1900    муж    евр    нер
704.    Суховицкий Зяма Зусевич            1926    муж    евр    ижд    учился
705.    Суховицкий Мотл Афроимович        1929    муж    евр    ижд    учился
706.    Тамарина Гита Хаимовна            1899    жен    евр    д\х    дом
707.    Тамарина Роза Хаимовна            1880    жен    евр    д\х    дом
708.    Тамарина Симха Айзиковна        1885    жен    евр    д\х    дом
709.    Трегубов Хаим Абрамович        1895    муж    евр    лесосплав
710.    Трегубова Сейна Абрамовна        1890    жен    евр    д\х    дом
711.    Тульман Виктор Григорьевич        1932    муж    евр    ижд    ижд
712.    Тульман Владимир Григорьевич        1930    муж    евр    ижд    учился
713.    Тульман Клара Гиршевна            1875    жен    евр    д\х    дом
714.    Тульман Лиза Григорьевна        1937    жен    евр    ижд    ижд
715.    Тульман Сима Григорьевна        1905    жен    евр    Фотограф
716.    Турецкая  Рива Исаковна            1910    жен    евр    д\х    дом
717.    Турецкая Мейра Ароновна        1939    жен    евр    ижд    ижд
718.    Турецкий Лёва Аронович            1935    муж    евр    ижд    ижд
719.    Фейнберг Нахим Шмойлович        1885    жен    евр    нер   
720.    Фейнберг Хана Хаимовна            1885    муж    евр    д\х    дом
721.    Фишман Моисей Израилевич        1870    муж    евр    не работ
722.    Фраткин Яков Меерович            1910    муж    евр    парикмахер   
723.    Фраткина Лора Яковлевна        1932    жен    евр    ижд    ижд
724.    Фраткина Сара Львовна            1913    жен    евр    счет    лесхоз
725.    Фриткин Исаак Куселевич            1880    муж    евр    служ    сельпо         внук Борис
726.    Фриткина Сара Исааковна            1890    жен    евр    д\х    дом             внучка Лиза
727.    Фуксон Сэнсул Абрамович        1894    муж    евр    нер
728.    Фуксон Фрейда Исааковна        1900    жен    евр    д\х    дом
729.    Хает Ида Соломоновна            1939    жен    евр    ижд    ижд
730.    Хает Лёва Соломонович            1932    муж    евр    ижд    ижд
731.    Хает Малка Михелевна            1860    жен    евр    ижд    ижд
732.    Хазанович Абрам Хаимович        1928    муж    евр    ижд    учился
733.    Хазанович Голда Лейбовна        1889    жен    евр    колх    колх
734.    Хазанович Зинаида Хаимовна        1924    жен    евр    ижд    училась
735.    Хазанович Лев Хаимович            1926    муж    евр    ижд    учился
736.    Хазанович Хаим Завеев            1885    муж    евр    колх    колх
737.    Хоркина Рахиль Борисовна        1909    жен    евр    д\х    дом
738.    Хургин Давыд Наумович            1895    муж    евр    сапож    арт
739.    Хургина Любовь Давыдовна        1930    жен    евр    ижд    училась
740.    Хургина Мария Давыдовна        1928    жен    евр    ижд    училась
741.    Хургина Фрейда Шмуйловна        1900    жен    евр    д\х    дом
742.    Центнер Абрам Давидович        1875    муж    евр    нер   
743.    Центнер Абрам Давидович        1885    муж    евр    нер
744.    Центнер Ида Шлёмовна             1923    жен    евр    счетовод
745.    Центнер Исаак Абрамович        1928    муж    евр    ижд    учился
746.    Центнер Любовь Абрамовна        1930    жен    евр    ижд    училась
747.    Центнер Михаил Абрамович        1932    муж    евр    ижд    учился
748.    Центнер Рива Абрамовна             1880    жен    евр    д\х    дом
749.    Центнер Рода Шлёмовна            1890    жен    евр    д\х    дом
750.    Центнер Соня Исааковна            1886    жен    евр    д\х    дом
751.    Цынков Владимир Юдкович        1932    муж    евр    ижд    учился
752.    Цынков Юда Абрамович            1885    муж    евр    сапож    арт
753.    Цынкова Муся Хаимовна            1880    жен    евр    д\х    дом
754.    Цыпин Вульф Хаимович            1890    муж    евр    служ    сельпо
755.    Цыпина Роза Вульфовна            1923    жен    евр    д\х    училась
756.    Цыпина Цыля Янкелевна            1900    жен    евр    д\х    дом
757.    Чернин Анна    Нёмовна        1922    жен    евр    ижд    училась
758.    Чернин Исаак Нёмович            1932    муж    евр    ижд    ижд
759.    Чернин Меер Нёмович            1925    муж    евр    шоф   
760.    Чернин Мира Довыдовна            1895    жен    евр    порт    дом
761.    Чернин Михаил Нёмович            1930    муж    евр    ижд    ижд
762.    Чернин Нёма Иосифович            1895    муж    евр    служ    пож.охр
763.    Черток Гита Модресовна            1905    жен    евр    порт    шв арт
764.    Черток Зяма Лейзерович            1905    муж    евр    порт    шв арт
765.    Черток Любовь Залмановна        1930    жен    евр    ижд    училась
766.    Черток Мира Залмановна            1933    жен    евр    ижд    ижд
767.    Черток Сима Хаимовна            1885    жен    евр    д\х    дом
768.    Черток Хаим Залманович            1928    муж    евр    ижд    учился
769.    Шагал Гирш Хаимович            1895    муж    евр    кузнец       арт.к
770.    Шагал Давыд Гиршович            1936    муж    евр    ижд    ижд
771.    Шагал Ида Гиршовна            1932    жен    евр    ижд    ижд
772.    Шагал Михаил Гиршович            1934    муж    евр    ижд    ижд
773.    Шагал Цыпа Хаимовна            1900    жен    евр    д\х    дом
774.    Шафрай Буся Цодиковна            1880    жен    евр    д\х    дом
775.    Шмагин Бенциан Нахимович        1885    муж    евр    служ    сельпо
776.    Шмагина Любовь Бенциановна        1922    жен    евр    счетовод
777.    Шмагина Шейна Исааковна        1884    жен    евр    д\х    дом
778.    Шмидов Залман Абрамович        1895    муж    евр    сл.смол. арт
779.    Шмидова Черня Хаимовна        1895    жен    евр    д\х    дом
780.    Штейнбук Абраша Евсеевич        1932    муж    евр    ижд    ижд
781.    Штейнбук Евсей Самуилович        1890    муж    евр    воуначёска
782.    Штейнбук Любовь Бенициановна    1901    жен    евр    д\х    дом
783.    Штейнбук Малка Бенициановна        1930    жен    евр    д\х    дом
784.    Штейнбук Михель Лейбович        1936    муж    евр    ижд    ижд
785.    Штейнбук Ольга Исааковна        1900    жен    евр    д\х    дом
786.    Штейнбук Рива Лейбовна            1934    жен    евр    ижд    ижд
787.    Штейнбук Рива Шлёмовна        1906    жен    евр    трикот арт
788.    Штейнбук Сара Шлёмовна        1912    жен    евр    порт    арт
789.    Штейнбук Семён Лейбович        1932    муж    евр    ижд    учился
790.    Шуб Абраша Ихеелович            1933    муж    евр    ижд    ижд
791.    Шуб Варя Ихееловна            1930    жен    евр    ижд    училась
792.    Шуб Ёхиль Янкелевич            1905    муж    евр    бухгалтер
793.    Шуб Зуся Абрамович            1875    муж    евр    нер
794.    Шуб Зяма Ихеелович            1922    муж    евр    ижд    учился
795.    Шуб Клара Хаимовна            1900    жен    евр    д\х    дои
796.    Шуб Любовь Зусевна            1910    жен    евр    бухг кузн арт
797.    Шуб Хама Ихееловна            1935    муж    евр    ижд    ижд
798.    Шуб Хася Зусевна                1913    жен    евр    бухг    кино
799.    Шульман Ара Лейбович            1910    муж    евр    короб артель
800.    Шульман Лев Аронович            1936    муж    евр    ижд    ижд
801.    Шульман Мейра Ароновна        1936    жен    евр    ижд    ижд
802.    Шульман Рива Лейбовна            1912    жен    евр    д\х    дом
803.    Щтейнбук Бася Шлёмовна        1900    жен    евр    служ    корз арт
804.    Щукин Герц Абрамович            1870    муж    евр    нер
805.    Щукина Малка Исааковна            1890    жен    евр    д\х    дом
806.    Щукина Сара Гецовна            1925    жен    евр    д\х    дом
807.    Элькина Сара Моисеевна            1924    жен    евр    ижд    училась
808.    Элькин Мордух Григорьевич        1885    муж    евр    рпс сторож
809.    Элькин Михаил Аронович            1932    муж    евр    ижд    учился
810.    Элькин Моисей Абрамович        1895    муж    евр    служ    сельпо
811.    Элькина Клара Моисеевна        1940    жен    евр    ижд    ижд
812.    Элькина Роза Исаковна            1915    жен    евр    бух    банк
813.    Элькина Циля Моисеевна            1895    жен    евр    д\х    дом
814.    Элькина Ципа Моисеевна            1890    жен    евр    д\х    дом
815.    Эренбург Абрам Гиллерович        1905    муж    евр    плотник
816.    Эренбург Белла Моисеевна        1910    жен    евр    д\х    дом
817.    Эренбург Геня Гиллерович        1922    муж    евр    машинист
818.    Эренбург Гиллер Сименович        1900    муж    евр    кузнец
819.    Эренбург Гиллер Шендеров        1865    муж    евр    плотн    райк
820.    Эренбург Гиллер Янкелевич        1890    муж    евр    кузнец
821.    Эренбург Григорий Нотович        1930    муж    евр    ижд    учился
822.    Эренбург Двейра Самуиловна        1885    жен    евр    д\х    дом
823.    Эренбург Дора Нотовна            1938    жен    евр    ижд    ижд
824.    Эренбург Зельда нотовна            1934    жен    евр    ижд    ижд
825.    Эренбург Любовь Нотовна        1932    жен    евр    ижд    училась
826.    Эренбург Любовь Сименовна        1937    жен    евр    ижд    ижд
827.    Эренбург Михель Гиллерович        1926    муж    евр    ижд    училась
828.    Эренбург Михель Сименович        1934    муж    евр    ижд    ижд
829.    Эренбург Моисей Юдкович        1879    муж    евр    сторож в бане
830.    Эренбург Нота  Гиллерович        1895    муж    евр    колхозник
831.    Эренбург Песя Михайловна        1865    жен    евр    д\х    дом
832.    Эренбург Сара Исааковна            1895    жен    евр    д\х    дом
833.    Эренбург Сара Михелевна        1900    жен    евр    порт     арт
834.    Эренбург Сара Шлёмовна            1901    жен    евр    порт порт арт
835.    Эренбург Симен Гиллерович        1893    муж    евр    шофёр
836.    Эренбург Симен Гиллерович        1918    муж    евр    машинист
837.    Эренбург Соня Гилеровна            1921    жен    евр    ижд    училась
838.    Эренбург Тоня Гиллеровна        1932    жен    евр    ижд    ижд
839.    Эренбург Ципа  Эльевна            1905    жен    евр    д\х    дом
840.    Эстрин Ошер Хацкелевич            1875    муж    евр    нер
841.    Эстрина Соня Ошеровна            1922    жен    евр    ижд    училась
842.    Эстрина Хая Ошеровна            1918    жен    евр    служ    аптека
843.    Этельман Люба Хаимовна            1885    жен    евр    д\х    дом
844.    Этус Гецель Мееров            1895    муж    евр    нер
845.    Этус Гинда Абрамовна            1894    жен    евр    д\х    дом
846.    Эфрон Исаак Хаимович            1903    муж    евр    бух    сельпо
847.    Эфрон Лора Исааковна            1934    жен    евр    ижд    ижд
848.    Эфрон Мария Исааковна            1934    жен    евр    ижд    ижд
849.    Эфрон Михаил Исаакович            1934    муж    евр    ижд    ижд
850.    Эфрон Рахиль Исааковнв            1912    жен    евр    счет    сельпо
851.    Эфрон Хая Залмановна            1900    жен    евр    д\х    дом

Продолжение списка здесь http://www.parichi.by/holokost/9/